Immonot, l'immobilier des notaires

3 859 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOT'ATLANTIQUE (44)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Malo-de-Guersac - 44550

80 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MALO-DE-GUERSAC Au calme d'une impasse, terrain à bâtir borné d'environ 536 m² avec dépendance. Exposition SUD sur l'arrière. Le terrain est desservi par l'eau, l'électricité ... Réf: 44088-2032

Extérieur
536m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
8

Achat Terrain à bâtir
Treffrin - 22340

20 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 5 minutes de Carhaix-Plouguer dans un quartier tranquille, un terrain à bâtir arboré. Réf: 29066-1071708

Extérieur
1 054m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
2

Achat Terrain à bâtir
Neuvy-Saint-Sépulchre - 36230

18 000 €
16 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 9,09% à la charge de l'acquéreur

UN TERRAIN A BATIR d'une surface de 2.465 m². Réf: 11825/312

Extérieur
2 465m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
3

Achat Terrain à bâtir
Paulnay - 36290

13 800 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir d'une superficie de 1 435 m2. 70% de la parcelle vendue est en zone urbaine et 30 % est en zone naturelle . Les réseaux d'eaux, d'électricité et de voirie sont existants. ... Réf: 1035448

Extérieur
1 435m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Terrain à bâtir
Vendoeuvres - 36500

43 360 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 360 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - Un terrain à bâtir d'une superficie d'environ 2 354 m2 situé au lieu-dit La Caillaudière à VENDOEUVRES. Deux sorties sont possibles concernant ce terrain. Le certificat ... Réf: 1044069/1

Extérieur
2 354m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Terrain à bâtir
Vendoeuvres - 36500

32 500 €
29 650 € + Honoraires de négociation TTC : 2 850 €
Soit 9,61% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - Un terrain à bâtir d'une superficie d'environ 2 119 m2 situé au lieu-dit La Caillaudière à VENDOEUVRES. Le certificat d'urbanisme et l'étude géotechnique sont en cours. ... Réf: 1044069/2

Extérieur
2 119m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)

Achat Terrain à bâtir
Wallon-Cappel - 59190

190 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

WALLON CAPPEL : Belle parcelle de TERRAIN A BATIR située dans un environnement calme et agréable, d'une superficie totale de 1.737 m2. Le terrain bénéficie d'un permis de construire ... Réf: 13078/3620

Extérieur
1 737m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
4

Achat Terrain à bâtir
Réville - 50760

434 400 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 3,43% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ ET RARE A LA VENTE Un terrain constructible d'une surface de 800 m² à JONVILLE sur la commune de REVILLE avec un accès direct à la mer.Il est libre constructeur et non ... Réf: 50088-1065193

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JMBC NOTAIRES (85)
2

Achat Terrain à bâtir
Apremont - 85220

84 400 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

APREMONT Beau Terrain à bâtir d'une superficie de 900m². Non viabilisé mais desservi par l'eau, l'électricité et le tout à l'égout. Environnement calme Réf: 85072-1049

Extérieur
900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JMBC NOTAIRES (85)
1

Achat Terrain à bâtir
Beaulieu-sous-la-Roche - 85190

67 920 €
64 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 920 €
Soit 6,13% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé, d'une superficie de 838m². Libre de constructeur. Environnement calme Réf: 85072-1003

Extérieur
838m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JMBC NOTAIRES (85)

Achat Terrain à bâtir
Le Bernard - 85560

101 910 €
97 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 910 €
Soit 5,06% à la charge de l'acquéreur

LE BERNARD Terrain à bâtir de 727m², hors lotissement, non viabilisé, non libre de constructeur. Environnement très calme. Exposition Ouest à l'arrière. Réf: 85072-995

Extérieur
847m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JMBC NOTAIRES (85)

Achat Terrain à bâtir
Le Bernard - 85560

101 910 €
97 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 910 €
Soit 5,06% à la charge de l'acquéreur

LE BERNARD Terrain à bâtir de 847m², hors lotissement, non viabilisé, non libre de constructeur. Environnement très calme. Exposition Ouest à l'arrière. Réf: 85072-991

Extérieur
847m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles