Immonot, l'immobilier des notaires

3 878 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Tourville-sur-Sienne - 50200

52 500 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

À Tourville-sur-Sienne - Résidence du Val 2 Découvrez des terrains à bâtir viabilisés, libres de constructeur, dans un environnement calme et recherché à proximité du littoral et des ... Réf: 50069/25

Extérieur
469m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
5

Achat Terrain à bâtir
Houdilcourt - 08190

59 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

HOUDILCOURT 20 min de Reims TERRAIN A BATIR LIBRE DE CONSTRUCTEUR Terrain à bâtir 2050 m² Réf: 021/1744

Extérieur
2 050m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Gatteville-le-Phare - 50760

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN d'une surface de près de 1800m², situé Route du Phare à Gatteville-Le-Phare, en partie situé en zone constructible UB dans le projet du PLUi.  Pour tout renseignement complémentaire ... Réf: 3409

Extérieur
1 890m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Terrain à bâtir
Pontivy - 56300

1 380 415,05 €
1 328 972 € + Honoraires de négociation TTC : 51 443,05 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE, Terrain à bâtir à PONTIVY (56300), Morbihan (56), idéal pour un programme de promotion immobilière, à 1.9km du centre-ville et à 2 pas de la zone ... Réf: 063-399

Extérieur
28 276m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Fretin - 59273

179 000 €
171 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,68% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre EXCLUSIVITÉ Dans le village de Fretin, nous vous proposons ce terrain de 630m² pour une surface plancher maximale autorisée de 500m². Lot à batir en second rang, ... Réf: 59028-116

Extérieur
630m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Fretin - 59273

199 000 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre EXCLUSIVITÉ Dans le village de Fretin, nous vous proposons ce terrain de 930m² pour une surface plancher maximale autorisée de 500m². Lot à batir en second rang, ... Réf: 59028-117

Extérieur
930m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Denis-de-Pile - 33910

77 500 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 10,71% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Saint-Denis-de-Pile (33910) en Gironde (33) Joli terrain viabilisé situé au calme à Saint-Denis de pile. Venez le découvrir accompagné du constructeur de ... Réf: 11633/521

Extérieur
692m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
4

Achat Terrain à bâtir
La Milesse - 72650

101 500 €
96 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

La Milesse - Nouvelle grille de prix 2026 - Lotissement le "Hameau des Robinières" - 12 terrains à bâtir de 800 à 2145m² disponible à partir de 101500E. Assainissement individuel. Réf: SL-72021-446

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Pleyber-Christ - 29410

43 500 €
40 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,41% à la charge de l'acquéreur

DANS IMPASSE, TERRAIN A BATIR DE 860M² A VIABILISER 2333 - PLEYBER CHRIST - Situé dans une impasse, à proximité immédiate des nombreuses commodités de la commune, ce joli terrain à ... Réf: 29107-2756

Extérieur
860m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
4

Achat Terrain à bâtir
Ponthoile - 80860

49 500 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,32% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à proximité de la BAIE DE SOMME (LE CROTOY), joli terrain à bâtir d'une surface d'environ 1000 m², dont 800 m² conctrucilble. Certificat d'urbanisme positif. Façade : 33 mètres; Profondeur ... Réf: 113/1558

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)

Achat Terrain à bâtir
Germinon - 51130

62 880 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

* Terrain à bâtir de 1811m² sur la commune de GERMINON.Le terrain est non viabilisé. Réf: 51011-1087185

Extérieur
1 811m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Loudéac - 22600

41 000 €
37 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 9,33% à la charge de l'acquéreur

A saisir ! Rare terrain à bâtir de 671m² proche centre ville, de forme régulière légèrement en contrebas de la route à l'abri des regards. Dépendance. Libre de constructeur. Réf: 22110-2241

Extérieur
671m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles