Immonot, l'immobilier des notaires

3 859 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Antoine LEDRU (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Mulsanne - 72230

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 441m² non viabilisé avec un accès chemin du petit champ. l'ensemble des réseaux se trouvant à proximité. Réf: 13827/593

Extérieur
441m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'TERRES DE BROCELIANDE (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Mauron - 56430

33 200 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 200 €
Soit 10,67% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN CONSTRUCTIBLE d'environ 1 000 m² à 30€/m². Possibilité de plus de terrain. Proche voie Verte. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles ... Réf: 97TAB

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Fère-Champenoise - 51230

34 720 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 720 €
Soit 8,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à FERE CHAMPENOISE (51, Marne), Un terrain à bâtir de 1 262 m² avec une largeur de façade de 16 m. Il n'est pas viabilisé mais les réseaux d'eau, électricité ... Réf: 043/1569

Extérieur
1 262m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Antoine BOITELLE et Stéphanie BRILL (45)
1

Achat Terrain à bâtir
Orléans - 45100

162 200 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

ORLEANS SUD , terrain à bâtir en 2eme rang de 771 m² a viabiliser, emprise au sol autorisée 154 m² Réf: 12295/205

Extérieur
771m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Elisabeth BRÉHÉLIN (49)
5

Achat Terrain à bâtir
Loiré - 49440

81 200 €
75 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 7,55% à la charge de l'acquéreur

LOIRÉ - Terrain à bâtir clos avec une grande dépendance sur deux niveaux (Env. 300 m²) avec accès par la rue ou le jardin, le tout sur une parcelle 1 133 m². Réf: 49095-1542

Extérieur
1 133m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Callac - 22160

24 500 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 11,36% à la charge de l'acquéreur

A Callac, dans une rue calme proche du centre: Un terrain de 2037 m² avec une partie constructible de 565 m². Réf: 29066-1060245

Extérieur
2 037m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jérôme HOMO (27)
1

Achat Terrain à bâtir
Brionne - 27800

48 100 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 100 €
Soit 6,89% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre BRIONNE dans l'Eure (27). Un terrain à bâtir idéalement situé à BRIONNE, proche de toutes commodités. Terrain de 1335m². Contact: Etude Jérôme HOMO Notaire - 02.32.45.20.19 ... Réf: 05530

Extérieur
1 335m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Vit - 25410

211 212 €
199 250 € + Honoraires de négociation TTC : 11 962 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT VIT, commune aux portes de BESANCON, dans un cadre de verdure, très beau terrain à bâtir de 1594 m² en cours de viabilisation (prévoir assainissement individuel), libre de tout ... Réf: VT268-25014

Extérieur
1 594m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
7

Achat Terrain à bâtir
Le Moustoir - 22340

20 500,20 €
18 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500,20 €
Soit 13,89% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE  Terrain constructible 1273 m² clôturé, borné, non viabilisé (réseaux à proximité). Etude de sol réalisée. Réf: 29066-381765

Extérieur
2 156m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Concarneau - 29900

291 760 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 760 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

CONCARNEAU, Terrain â bâtir - À découvrir : un cadre de vie privilégié au Cabellou, à Concarneau. Situé dans l'un des quartiers les plus recherchés de Concarneau, ce lotissement en ... Réf: 008/1297

Extérieur
745m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Concarneau - 29900

211 005 €
202 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 505 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

CONCARNEAU, Terrain â bâtir - À découvrir : un cadre de vie privilégié au Cabellou, à Concarneau Situé dans l'un des quartiers les plus recherchés de Concarneau, ce lotissement en ... Réf: 008/1298

Extérieur
498m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Concarneau - 29900

229 240 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

CONCARNEAU, Terrain â bâtir - À découvrir : un cadre de vie privilégié au Cabellou, à Concarneau Situé dans l'un des quartiers les plus recherchés de Concarneau, ce lotissement en ... Réf: 008/1300

Extérieur
567m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles