Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Beaurainville - 62990

51 200 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 8,94% à la charge de l'acquéreur

BEAURAINVILLE, Terrain â bâtir - Centre BEAURAINVILLE Terrain à bâtir de 600 m2 Viabilisable (eau/électricité/assainissement tout à l'égout) 20 m/l de façade 30 m/l en profondeur Libre ... Réf: 083/1206

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Betton - 35830

218 925 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 925 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Betton à 5min de la gare, terrain constructible de 606m² hors lotissement en partie arboré. Parcelle de 20m x 30m environ en zone PLUI UE3, vendu libre de constructeur. Viabilisation ... Réf: CG463

Extérieur
606m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
2

Achat Terrain à bâtir
Barquet - 27170

30 000 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser de 1737 m² lot arrière : accès de 70  m à créer depuis la voirie Réf: 27061-1429

Extérieur
1 737m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
4

Achat Terrain à bâtir
Paimpol - 22500

151 710 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 710 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

A Paimpol, 1 km de la mer , secteur Calme : Terrain à bâtir borné d'une surface de 951 m². Viabilisation à prévoir. Tout à l'égout à raccorder. Réf: 22023-3447

Extérieur
951m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Edith LEMOINE-BRUYERRE (02)
3

Achat Terrain à bâtir
Laon - 02000

45 000 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

BOURGUIGNON SOUS MONTBAVIN : Venez découvrir cette belle parcelle dans un village calme à 15 minutes de Laon. Terrain plat de 1 801m² avec une façade de 20m. Accès direct à une rue ... Réf: 02072-TB00511

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS N.G.C. (01)
8

Achat Terrain à bâtir
Culoz Béon - 01350

99 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CULOZ, Terrain â bâtir - RARE à la vente et sur les hauteurs de CULOZ, découvrez en exclusivité ce terrain à bâtir d'une surface de 695m² situé au CALME dans un quartier résidentiel. ... Réf: 084/865

Extérieur
695m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
10

Achat Terrain à bâtir
Flines-lez-Raches - 59148

115 280 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Flines-lez-Raches. Rue Gabriel Péri, un terrain à viabiliser de 2000m² environ et constructible sur 1500m² environ situé en second rideau (environ 40 mètres ... Réf: 59083-2581

Extérieur
2 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)

Achat Terrain à bâtir
Moussy - 51530

225 250 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à viabiliser d'une surface de 2 184 m². Réf: 51022-2349

Extérieur
2 674m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Trégastel - 22730

261 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

A saisir ! Baie Saint Anne a 150 mètres. Terrain de 1300 m² dont environ 600 m² constructible. Non viabilisé, mais réseaux eaux, électricité et assainissement dans la rue. Réf: A65

Extérieur
1 304m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Bourlon - 62860

120 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre à EPINOY (62860 Pas-de-Calais). Superficie : 3.482 m². Façade à rue : 24 m environ. Terrain à viabiliser aux différents réseaux existants à rue (eau / électricité ... Réf: 62017-3263

Extérieur
3 482m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)

Achat Terrain à bâtir
Quelaines-Saint-Gault - 53360

68 455 €
64 580 € + Honoraires de négociation TTC : 3 875 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir en zone Ub d'une surface totale de 3229 m². Non viabilisée. OAP densification Emplacement réservé : projet de densification Les informations sur les risques auxquels ... Réf: 53032-1100

Extérieur
3 229m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOT'ATLANTIQUE (17)
1

Achat Terrain à bâtir
Sainte-Marie-de-Ré - 17740

622 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 3,67% à la charge de l'acquéreur

De plus en plus rare au coeur du village belle parcelle constructible d'environ 800 m² clos de murs en zone Ua. Réf: 17018-1237

Extérieur
797m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tours (37000)

La ville de Tours

Tours est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 136252 habitants. Les 73470 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Tours peut compter sur un parc de 8098 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.