Immonot, l'immobilier des notaires

433 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
11

Achat Appartement
Ronchin - 59790

160 000 €
154 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Appartement de type IV au centre ville secteur Notre Dame comprenant un salon/séjour de 26m² donnant sur pergola fermée de 6m², une cuisine équipée de 6m², 3 chambres de 10-10 et ... Réf: VA3470-59019

Intérieur
78,38m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
4

Achat Appartement
Lille - 59800

132 750 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 6,2% à la charge de l'acquéreur

STUDIO VIEUX-LILLE : Situé rue Sainte Catherine à LILLE, agréable studio situé au rez-de-chaussée, d'une surface de 22.51 m² loi Carrez, (vendu loué: loyer : 550€ + 45€ ... Réf: 59007-1932

Intérieur
22,51m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
13

Achat Appartement
Dunkerque - 59240

543 900 €
525 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 900 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE SUR MALO LES BAINS, A deux pas de la mer, superbe APT de 94 m² au 3ème Etage d'une résidence récente et standing avec ascenseur, comprenant : Belle entrée avec bel ... Réf: S5442

Intérieur
93,51m2
Pièces
6
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
20

Achat Appartement
Cambrai - 59400

316 000 €
302 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à CAMBRAI. APPARTEMENT EXCEPTIONNEL de 135,86m² de surface habitable (LOI CARREZ) situé au 7ème étage d'une résidence sécurisée (avec ascenseur)! Appartement T5 ... Réf: 59083-2604

Intérieur
135,86m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
Lille - 59000

135 625 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Appartement a vendre à Lille (Nord)- situé dans le centre ville, résidence st Honoré, venez découvrir ce T2 avec balcon terrasse et parking de 48,53 m2 au 1er étage avec ascenseur ... Réf: appartement Lille

Prochainement
Début: 02/07/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
9

Achat Appartement
Dunkerque - 59240

234 000 €
224 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Au plein coeur de Malo les bains, dans résidence avec ascenseur, appartement bien entretenu d'une surface habitable de 86.26 m². Cet appartement, construit en 1980, comprend quatre ... Réf: D1080

Intérieur
86,26m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Gabriel TACQUET, Marion DEBAISIEUX-DANEL et Olivier CELISSE (59)
5

Achat Appartement
Estaires - 59940

194 990 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 990 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE ! Appartement de type 3 - plein centre-ville d'Estaires Proche de toutes les commodités, au premier étage d'une résidence sécurisée construite en 2000, cet appartement ... Réf: D2487

Intérieur
57,25m2
Extérieur
15m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
7

Achat Appartement
Lille - 59800

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TYPE 2 LILLE CENTRE : Appartement type 2 d'une surface de 42.40 m² loi carrez situé au 3ème avec ascenseur, il est composé d'une entrée, d'une cuisine ouverte sur un vaste salon/séjour ... Réf: 59007-1936

Intérieur
42,49m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Véronique DHOTEL (62)
5

Achat Appartement
Lille - 59800

126 360 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 360 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

L'étude de Me Dhotel vous propose, sur la commune de Lille, cet appartement en rez-de-chaussée de 26.16 m², au sein d'une copropriété de 27 lots, répartie sur 2 bâtiments. Idéalement ... Réf: 62114-816

Intérieur
26,16m2
Extérieur
497m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Malo-les-Bains - 59240

112 875 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 875 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

MALO LES BAINS, proche commerces et plage Idéal résidence secondaire ou pied-à-terre proche de la mer, On pose ses valises dans ce Magnifique F1 bis de 34,24 m², hyper lumineux au ... Réf: S5433

Intérieur
34,24m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Dunkerque - 59140

170 722 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 722 €
Soit 6,7% à la charge de l'acquéreur

Spécial investisseurs DK Hypercentre APT F4 de 82,14 m² hyper lumineux au 2ème Etage sans ascenseur, comprenant : Entrée (4,60 m²) - Bureau ou chambre (7,82 m²) - Cuisine équipée (10,80 ... Réf: S5446

Intérieur
82,14m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
10

Achat Appartement
Dunkerque - 59240

421 200 €
405 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE MALO LES BAINS 59 ! À proximité immédiate de la plage, au sein d'une petite résidence calme et recherchée, venez découvrir ce superbe appartement situé au 4ème ... Réf: F6039

Intérieur
106,43m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

La ville de Pornichet

Pornichet est une ville située en 44 - Loire-Atlantique dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 10416 habitants. Les 5219 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Pornichet peut compter sur un parc de 900 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 434 notaires et 180 offices notariaux en 44 - Loire-Atlantique.
Découvrez l'immobilier en Loire-Atlantique.