Immonot, l'immobilier des notaires

117 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
7

Achat Appartement
Angers - 49100

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS, au 1er étage avec ascenseur d'une résidence de 1978, appartement de Type 3. Il propose sur 58,15 m² : entrée avec placards, cuisine aménagée et équipée, salon donnant sur un ... Réf: 49012-2054

Intérieur
58,15m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49000

164 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé au coeur du très recherché secteur Lafayette à Angers, cet appartement de 34.96 m² au sol (28.14 m² habitable) représente une opportunité rare pour un investisseur souhaitant ... Réf: 49019-3540

Intérieur
34,96m2
Extérieur
300m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Thierry PARCÉ (49)
3

Achat Appartement
Angers - 49100

239 960 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 960 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Angers , bel emplacement pour cet appartement de +80 , 2 chbres : vendu plateau brut ou entièrement aménagé ( 65 000 €uros de travaux) petite copro , peu de charges , possibilité ... Réf: 49139-137

Intérieur
84m2
Extérieur
306m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
9

Achat Appartement
Avrillé - 49240

152 250 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

AVRILLE A PROXIMITE IMMEDIATE SU TRAMWAY Un appartement situé au 3ème étage d'une résidence avec ascenseur comprenant : Entrée avec placard, séjour avec cuisine et balcon, dégagement, ... Réf: 49004-1715

Intérieur
50,44m2
Extérieur
503m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
12

Achat Appartement
Angers - 49100

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LES HAUTS de SAINT AUBIN : L'Office notarial du Ralliement vous présente en exclusivité, dans une résidence de 2015, un appartement de 62,91 m², au premier étage d'une petite copropriété, ... Réf: 49009-1383

Intérieur
62,91m2
Extérieur
385m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

99 560 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Angers Centre, appartement T1 de 21,80m² (28,77m² au sol) au 3ème étage d'un petit immeuble. Actuellement loué 445€ par mois hors charges. 4 lots principaux, pas de procédure ... Réf: 49012-2082

Intérieur
21,80m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
7

Achat Appartement
Angers - 49100

120 520 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Angers JEAN JOXE/ MIN, appartement T2 de 44,75m² au 1er étage. Actuellement loué 595€ par mois hors charges. 10 lots principaux, pas de procédure en cours, charges annuelles ... Réf: 49012-2084

Intérieur
44,75m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
4

Achat Appartement
Angers - 49100

73 600 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

Angers Centre, appartement studio de 14.08m² (18.88m²) au 3ème étage d'un petit immeuble. Actuellement loué 360€ par mois hors charges. 4 lots principaux, pas de procédure en ... Réf: 49012-2081

Intérieur
14,08m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49100

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Angers Centre, appartement T3 de 71,02m² au 2ème étage d'un petit immeuble. Actuellement loué 740€ par mois hors charges. 4 lots principaux, pas de procédure en cours, charges ... Réf: 49012-2079

Intérieur
71,02m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
13

Achat Appartement
Cholet - 49300

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CHOLET - Quartier centre-ville / Sacré-Coeur Dans la résidence Anjou, cet appartement situé au 1er étage sans ascenseur se distingue par sa belle luminosité et son agencement équilibré. ... Réf: 49055-77

Intérieur
105m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49100

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Au 2ème étage avec ascenseur T5 de 106m² avec balcon, loggia et garage box fermé. Appartement comprenant 4 chambres, 2 salles d'eau et 1 WC. Le séjour d'une superficie de 29 m² avec ... Réf: 49113-522

Intérieur
106,14m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
5

Achat Appartement
Angers - 49100

99 750 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS LAREVELLIERE Un appartement T1 bis de 38 m² situé au 6ème étage d'une résidence avec ascenseur comprenant : Entrée, pièce de vie avec balcon, cuisine, cellier, salle de bains ... Réf: 49004-1618

Intérieur
38,17m2
Extérieur
4 185m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Crozon

Crozon est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 7601 habitants. Les 3676 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Crozon peut compter sur un parc de 487 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.