Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OPALEX Notaires (62)
6

Achat Appartement
Saint-Martin-Boulogne - 62280

172 920 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SAINT MARTIN BOULOGNE A Vendre un duplex d'une superficie habitable de 60 m² (T2 Cabine) avec Terrasse, garage et cavette dans une résidence entretenue, sécurisée et résidentielle ... Réf: 62056-1187

Intérieur
60m2
Extérieur
4 154m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
9

Achat Appartement
Saint-Martin-Boulogne - 62280

330 000 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Uniquement chez votre Notaire. Coup de coeur pour cet Appartement à vendre à Saint-Martin-Boulogne. Notre Service Immobilier vous propose ce magnifique appartement duplex de 88 m² ... Réf: 858

Intérieur
88,25m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
7

Achat Appartement
Saint-Martin-Boulogne - 62280

122 000 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,09% à la charge de l'acquéreur

Saint-Martin-Boulogne appartement à vendre. Situé à Saint-Martin-Boulogne, en résidence avec ascenseur ce charmant appartement T2 en rez-de-jardin offre un cadre de vie agréable. ... Réf: 62055-3850

Intérieur
53,85m2
Extérieur
4 154m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL JUSTINE BALLY ET SANDRINE HERLIN-CATTELIN (62)
27

Achat Appartement
Saint-Martin-Boulogne - 62280

278 250 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté sur St Martin Boulogne , joli duplex de 2021, très coup de coeur, comprenant :RDC : Entrée, cave  1er Etage : hall, beau salon-salle à manger, cuisine équipée, une terrasse, ... Réf: 62129-1075292

Intérieur
107m2
Pièces
4
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ferney-Voltaire (01210)

La ville de Ferney-Voltaire

À Ferney-Voltaire, la population s'élève à 9482 habitants en 2015 pour une densité de 1983,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 4659 ménages occupent 5746 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 611 entreprises et 88 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 79,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux dans l' 01 - Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.