Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT (49)
12

Achat Maison
Angers - 49100

605 260 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 260 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

Un Hôtel particulier à usage d'habitation idéalement placé en face de la gare d'Angers et comprenant : Au rez-de-chaussée : Porche (capacité deux véhicules), Entrée, deux bureaux ... Réf: 49112-1006

Intérieur
190m2
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL THOUARY NOTAIRES (49)
12

Achat Maison
Saumur - 49400

223 200 €
214 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Pavillon proche des commodités avec une vie de plain-pied. Il se compose d'une entrée, une pièce de vie avec cheminée d'environ 44m2, cuisine indépendante. Un couloir dessert trois ... Réf: 49075-791

Intérieur
116m2
Extérieur
685m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Stéphanie MALINEAU - Maître Celine MONTANIER - Maître Aurélie AUBAILLY (49)
8

Achat Maison
Fontevraud-l'Abbaye - 49590

199 976 €
189 400 € + Honoraires de négociation TTC : 10 576 €
Soit 5,58% à la charge de l'acquéreur

FONTEVRAUD L ABBAYE Maison de charme composée : Entrée, Salon, cuisine, SDD avec WC, deux chambres, cellier en RDC. A l'étage un bureau et une chambre. Garage, puits, jardin, cave Réf: 49105-942

Intérieur
110m2
Extérieur
4 173m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
13

Achat Maison
Les Ponts-de-Cé - 49130

230 000 €
219 465,65 € + Honoraires de négociation TTC : 10 534,35 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

VENTE - Maison LES PONTS DE CÉ / SORGES. L'Office Notarial du Ralliement vous présente en exclusivité cette maison ancienne de 73 m² habitable (86 m² au sol) composée au rez-de-chaussée ... Réf: 49009-1378

Intérieur
73m2
Extérieur
119m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE (72)
14

Viager Maison
Noyant-Villages - 49490

Bouquet : 100 000 €
Nego : 13 200 €, Rente : 724,96 €

Viager occupé Ancienne maison seigneuriale Ancien corps de ferme Maison habitable : couloir, cuisine aménagée et équipée, une salle à manger avec poêle à bois, un salon avec un foyer ... Réf: 13861/1571

Intérieur
183,61m2
Extérieur
16 908m
Pièces
11
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
8

Achat Maison
Cholet - 49300

179 208 €
171 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 208 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1520 - Maison à vendre à CHOLET. Quartier Descartes, maison de ville en bon état et bien entretenue qui ne vous demandera que de petits travaux de rafraîchissement. Le rez-de-chaussée ... Réf: 49058-1520

Intérieur
85m2
Extérieur
183m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE NOTARIAL DE CHEMILLE (49)
12

Achat Maison
Chemillé-en-Anjou - 49120

270 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial de Chemillé vous propose à la vente cette agréable maison idéalement située en plein coeur de Chemillé, bénéficiant d'un emplacement privilégié à proximité immédiate ... Réf: 49062/817

Intérieur
105m2
Extérieur
600m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
11

Achat Maison
Varrains - 49400

158 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

VARRAINS Maison composée : En RDC : Entrée, cuisine, salle à manger WC. A l'étage : 3 chambres, SDB, WC. Garage. Petite maison à rénover. Caves. Jardin. Réf: 49105-917

Intérieur
110m2
Extérieur
1 203m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS EGIDE NOTAIRES (49)
6

Achat Maison
Louresse-Rochemenier - 49700

158 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier calme du centre-bourg, cette agréable maison de plain-pied récemment rénovée saura vous séduire par son confort et sa fonctionnalité. Elle se compose d'une ...

Intérieur
66m2
Extérieur
792m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Mes CESBRON, FALLOURD et TREFFOT (49)
10

Achat Maison
Erdre-en-Anjou - 49370

262 105 €
251 500 € + Honoraires de négociation TTC : 10 605 €
Soit 4,22% à la charge de l'acquéreur

A seulement 20 minutes d'ANGERS/AVRILLE sur la commune de la POUEZE. Nous vous proposons cette charmante maison ancienne atypique. Ce bien allie le contemporain et l'ancien. Sur le ... Réf: 49014-1847

Intérieur
129,44m2
Extérieur
246m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
12

Achat Maison
Mûrs-Erigné - 49610

607 840 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MURS-ERIGNE, dans un environnement privilégié, au calme et à proximité immédiate de toutes les commodités, maison contemporaine de 2022 dans un état irréprochable ! Elle propose sur ... Réf: 49012-2080

Intérieur
144m2
Extérieur
470m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
14

Achat Maison
Saint-Georges-sur-Loire - 49170

248 300 €
236 500 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,99% à la charge de l'acquéreur

Saint Georges sur Loire centre Bourg avec jardin ! Ambiance Cosy pour cette charmante maison en pierre en parfait état, offrant un cadre de vie chaleureux et authentique au coeur ... Réf: 49019-3539

Intérieur
95m2
Extérieur
238m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chaussenac (15700)