Immonot, l'immobilier des notaires

113 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Daours - 80800

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, à Daours, l'Office notarial vous propose cette parcelle boisée avec une partie en eau d'environ 2000m2. Cette parcelle nécessite un petit nettoyage pour en profiter pleinement. L'accès ... Réf: 80121-2853

Extérieur
7 080m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Sailly-Laurette - 80800

137 280 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente une maison individuelle en briques couverte d'ardoises d'une surface d'environ 66m² avec un potentiel de 45 m² supplémentaires avec le grenier. Au ... Réf: 80121-2850

Intérieur
66,46m2
Extérieur
340m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Bray-sur-Somme - 80340

130 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente sur la commune de Bray sur Somme une maison mitoyenne en briques couverte d'ardoises d'une surface d'environ 135 m² à proximité de tout commerces ... Réf: 80121-2555

Intérieur
138m2
Extérieur
192m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Méricourt-l'Abbé - 80800

164 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Méricourt l'Abbé, l'office Notarial de Corbie vous propose cet ensemble constitué : D'un très bel étang qui fera le bonheur des amateurs de pêche et qui vous permettra ... Réf: 80121-2016

Extérieur
13 655m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Terrain à bâtir
Vecquemont - 80800

63 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, l'Office notarial vous propose ce terrain à bâtir hors lotissement d'une superficie de 478m2 La façade est d'environ 21 mètres Ce terrain est borné, non viabilisé Assainissement ... Réf: 80121-2785

Extérieur
478m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Viager Maison
Fouilloy - 80800

Bouquet : 40 000 €
Nego : 8 000 €, Rente : 400 €, Frais d'acte : 13 703 €

Nouveauté, l'Office notarial vous propose "en VIAGER OCCUPE personne seule*" ce pavillon individuel d'une surface habitable d'environ 76m2 comprenant : Un petit hall d'entrée, wc indépendant, ... Réf: 80121-2681

Intérieur
76m2
Extérieur
639m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Bayonvillers - 80170

80 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente une maison, à rénover dans son intégralité, d'une surface de 55 m² habitable située à 10 min de Villers Bretonneux. Le rez-de-chaussée offre ... Réf: 80121-2733

Intérieur
55m2
Extérieur
612m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Maison
Seux - 80540

650 €/mois
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 679 €

A 15 minutes au Sud-Ouest d'Amiens Maison de type T2 en état neuf comprenant : - REZ- DE-CHAUSSEE : une pièce principale avec cuisine aménagée et équipée (plaque de cuisson à induction, ... Réf: 80121-L613

Intérieur
36m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Maison
Seux - 80540

550 €/mois
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 582 €

A 15 minutes au Sud-Ouest d'Amiens Maison de type T2 en état neuf comprenant : - REZ- DE-CHAUSSEE : une pièce principale avec cuisine aménagée et équipée (plaque de cuisson à induction, ... Réf: 80121-L614

Intérieur
36m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Maison
Seux - 80540

750 €/mois
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 777 €

A 15 minutes au Sud-Ouest d'Amiens Maison de type T3 en état neuf comprenant : - REZ- DE-CHAUSSEE : une pièce principale avec cuisine aménagée et équipée (plaque de cuisson à induction, ... Réf: 80121-L612

Intérieur
54m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Beaumont-Hamel - 80300

208 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, l'Office notarial vous propose à quelques kilomètres d'Albert, dans un village chargé d'histoire, celle belle maison familiale lumineuse aux volumes généreux. Au rez-de-chaussée, ... Réf: 80121-2851

Intérieur
170m2
Extérieur
703m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Garage - Parking
Amiens - 80000

15 000 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 15,38% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente une place de parking actuellement loués 80€/ mois d'une surface d'environ 18.5m², situé dans une résidence sécurisée dans la rue du ... Réf: 80121-2825

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.