Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires de bien agricole à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Marie TARDY et Olivier MENTRÉ (71)
20

Achat Bien agricole
Saint-Berain-sous-Sanvignes - 71300

64 050 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 050 €
Soit 6,75% à la charge de l'acquéreur

Bien agricole à vendre à Saint-Berain-sous-Sanvignes (71300) en Saône-et-Loire (71). Ce bien agricole dispose d'une surface de terrain de 5414 m². Il s'agît d'un ensemble d'anciens ... Réf: 063/1440

Extérieur
5 414m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Philippe PELLETIER et Frédéric VLEUGELS (71)
7

Achat Bien agricole
Saint-Pierre-de-Varennes - 71670

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A SAINT PIERRE DE VARENNES, dans un environnement champêtre proche du CREUSOT et de sa gare TGV, ce bâtiment agricole de 115 m² aménageables, en cours de rénovation, offre au rez-de-chaussée ... Réf: BA0423SP

Extérieur
398m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Thibaut COSTET (71)
10

Achat Bien agricole
Champlecy - 71120

79 200 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

belle grange à vendre à Champlecy en Saône-et-Loire (71), Jolie bâtisse avec tour à transformer en une formidable maison d'habitation. murs en pierre, hauts plafonds, surface adéquate ...

Extérieur
1 000m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Lactencin (36500)

La ville de Saint-Lactencin

Saint-Lactencin est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 430 habitants. Les 188 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Saint-Lactencin peut compter sur un parc de 14 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.