Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS 1270 NOTAIRES (22)
6

Achat Maison
Plémy - 22150

170 660 €
161 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 660 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied comprenant : - Au rez-de-chaussée: entrée , cuisine aménagée et équipée , salon/séjour avec cheminée, 3 chambres, salle de bain et 1 wc. - Une véranda chauffée. - ... Réf: 22012-4343

Intérieur
108m2
Extérieur
860m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Cécile JEGOUIC et Sophie USAN-BOREL (22)
9

Achat Maison
Plémy - 22150

141 725 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 725 €
Soit 4,98% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Plémy (22150) en Côtes-d'Armor (22) Cette maison d'une surface habitable de 105 m² se situe sur un terrain de 907 m². Elle se compose de 3 pièces, dont 2 chambres. ... Réf: 22147/73

Intérieur
105m2
Extérieur
907m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
30

Achat Maison
Plémy - 22150

318 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Belle maison d'architecte construite en 1997, hors lotissement, elle se compose d'une entrée donnant sur une grande pièce de vie avec un salon une salle et une cuisine aménagée et ... Réf: 22007-762

Intérieur
127,50m2
Extérieur
1 268m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Soissons (02200)

La ville de Soissons

À Soissons, la population s'élève à 28410 habitants en 2015 pour une densité de 2306 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 13396 ménages occupent 14673 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 1643 entreprises et 142 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 68,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux dans l' 02 - Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.