Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
12

Achat Appartement
Lille - 59800

415 000 €
400 475 € + Honoraires de négociation TTC : 14 525 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Appartement Haussmannien à rénover EXCLUSIVITÉ   A Lille, rue de Béthune cet appartement Haussmannien à rénover vous séduira par ses volumes. L'entrée spacieuse dessert une grande ... Réf: 59028-23

Intérieur
131m2
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
16

Achat Appartement
Lille - 59800

299 000 €
289 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,46% à la charge de l'acquéreur

Appartement Haussmannien EXCLUSIVITÉ   A Lille, rue de Béthune cet appartement Haussmannien vous séduira par ses volumes. L'entrée spacieuse dessert une pièce de vie, une cuisine, ... Réf: 59028-21

Intérieur
86m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
13

Achat Appartement
Lille - 59000

624 900 €
609 900 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 2,46% à la charge de l'acquéreur

Loft panoramique EXCLUSIVITÉ Niché au coeur du triangle Lille-Valenciennes-Douai, ce loft titanesque de 289 m², idéalement situé dans une petite copropriété, est un lieu de vie ... Réf: 59028-16

Intérieur
289m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
8

Achat Appartement
Lille - 59800

325 000 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,17% à la charge de l'acquéreur

SUPERBE DUPLEX TYPE 3 CENTRE : Situé rue des Stations à LILLE, beau type 3 en duplex d'une surface de 67.20 m² loi Carrez et 78.90 m² au sol, situé au 5ème étage et dernier étage ... Réf: 59007-1888

Intérieur
67,20m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
5

Achat Appartement
Lille - 59800

132 750 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 6,2% à la charge de l'acquéreur

STUDIO VIEUX-LILLE : Situé rue Sainte Catherine à LILLE, agréable studio situé au rez-de-chaussée, d'une surface de 22.51 m² loi Carrez, (vendu loué: loyer : 550€ + 45€ ... Réf: 59007-1932

Intérieur
22,51m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
Lille - 59000

135 625 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Appartement a vendre à Lille (Nord)- situé dans le centre ville, résidence st Honoré, venez découvrir ce T2 avec balcon terrasse et parking de 48,53 m2 au 1er étage avec ascenseur ... Réf: appartement Lille

Prochainement
Début: 02/07/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
7

Achat Appartement
Lille - 59800

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TYPE 2 LILLE CENTRE : Appartement type 2 d'une surface de 42.40 m² loi carrez situé au 3ème avec ascenseur, il est composé d'une entrée, d'une cuisine ouverte sur un vaste salon/séjour ... Réf: 59007-1936

Intérieur
42,49m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Véronique DHOTEL (62)
5

Achat Appartement
Lille - 59800

126 360 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 360 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

L'étude de Me Dhotel vous propose, sur la commune de Lille, cet appartement en rez-de-chaussée de 26.16 m², au sein d'une copropriété de 27 lots, répartie sur 2 bâtiments. Idéalement ... Réf: 62114-816

Intérieur
26,16m2
Extérieur
497m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
6

Achat Maison
Lille - 59800

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LILLE centre - rue Sainte Anne - A proximité immédiate de la gare Lille Flandres, maison mitoyenne de la fin du 17ème siècle d'environ 66m² habitables bâtie sur 4 niveaux. Elle se ... Réf: 59017-2017

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
1

Achat Immeuble
Lille - 59800

278 600 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

LILLE FIVES IMMEUBLE DE RAPPORT Mixte entièrement libre d'occupation situé en plein coeur de FIVES sur l'axe de la rue Pierre Legrand entre le métro FIVES & MARBRERIE Il se compose: Au ... Réf: 59196-54

Intérieur
260m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
12

Achat Appartement
Lille - 59800

141 480 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Studio à vendre à LILLE, rue Barthélémy DELESPAUL. Un appartement T2 situé au 5ème étage d'une résidence sécurisée et avec ascenseur de 40,52m² de surface habitable (LOI CARREZ). Entrée, ... Réf: 59083-2607

Intérieur
40,52m2
Extérieur
40m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
11

Achat Appartement
Lille - 59800

549 000 €
525 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,57% à la charge de l'acquéreur

LILLE hypercentre. Entre la gare Lille Flandres et l'opéra, au 3è étage avec ascenseur d'une copropriété 1949, beau T4 d'environ 126 m². il se compose d'un large vestibule, d'une pièce ... Réf: 59017-2016

Intérieur
126m2
Pièces
4

Immobilier Domart-sur-la-Luce (80110)

La ville de Availles-en-Châtellerault

Les 1754 habitants de Availles-en-Châtellerault se répartissent dans 701 résidences principales pour 768 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,5 personnes pour un total de 701 ménages à Availles-en-Châtellerault. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 92 notaires et 46 offices notariaux dans la 86 - Vienne.
Découvrez l'immobilier dans la Vienne.