Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL AZAY NOTA GROUP (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Rivarennes - 37190

34 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE NOTAGROUP À découvrir sur la commune de Rivarennes, joli terrain à bâtir d'une superficie de 970 m² avec une façade de 30 M, offrant un beau potentiel pour votre futur ... Réf: 054/156

Extérieur
970m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AZAY NOTA GROUP (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Rivarennes - 37190

39 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE NOTAGROUP À découvrir sur la commune de Rivarennes, joli terrain à bâtir d'une superficie de 773 m² avec une façade de 22M, offrant un beau potentiel pour votre futur ... Réf: 054/155

Extérieur
733m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Chanceaux-sur-Choisille - 37390

113 960 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 960 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

CHANCEAUX SUR CHOISILLE, secteur Langennerie, terrain â bâtir plat viabilisé et d'une surface de 692 m². Façade de 23 m. Prix Honoraires Négo Inclus : 113 960 €uros dont 3,60% ... Réf: 37009/ T79

Extérieur
692m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES BLERE VAL DE CHER (37)
2

Achat Terrain à bâtir
Bléré - 37150

37 100 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A BLERE (centre-ville) : TERRAIN constructible de 174 m² Réf: 11893/509

Extérieur
174m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AZAY NOTA GROUP (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Rivarennes - 37190

44 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir - 655 m² - Commune de Rivarenne À découvrir sur la commune de Rivarenne, joli terrain à bâtir d'une superficie de 655 m² avec une façade de 20M offrant un beau potentiel ... Réf: 054/154

Extérieur
655m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AZAY NOTA GROUP (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Rivarennes - 37190

44 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE NOTAGROUP Commune de Rivarenne À découvrir sur la commune de Rivarenne, joli terrain à bâtir à viabilise d'une superficie de 632 m² avec une façade de 18M, offrant ... Réf: 054/153

Extérieur
632m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AZAY NOTA GROUP (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Rivarennes - 37190

44 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE NOTAGROUP Terrain à bâtir à viabilise. À découvrir sur la commune de Rivarenne, joli terrain à bâtir d'une superficie de 511 m² avec une façade de 19 M, offrant un beau ... Réf: 054/152

Extérieur
511m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Joué-lès-Tours - 37300

148 640 €
141 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 640 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur recherché, terrain situé en zone constructible offrant une façade d'environ 25m, non viabilisé. Réf: 37125-48

Extérieur
683m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
3

Achat Terrain à bâtir
Monts - 37260

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur résidentiel, terrain d'environ 365 m² non viabilisé. Proche du secteur de la Liodière. Réf: 37125-49

Extérieur
365m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Sorigny - 37250

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre bourg de Sorigny, proche de tous commerces et services, terrain situé en zone constructible viabilisé avec garage, d'une surface d'environ 700m². Réf: 37125-47

Extérieur
700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARCA LOIRE NOTAIRES (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Véretz - 37270

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VERETZ, Terrain â bâtir - A vendre terrain à bâtir dans la commune de VERETZ (37) Dans un petit lotissement de 4 lots, 3 terrains viabilisés sont disponibles: - un lot n°2 d'environ ... Réf: 013/1459

Extérieur
571m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
4

Achat Terrain à bâtir
Esvres - 37320

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

ESVRES, Terrain â bâtir - Un terrain à bâtir non viabilisé d'une superficie cadastrale de 946m² incluant un chemin d'accès depuis la voirie (chemin d'accès de 48 m de long menant au ... Réf: 034/2203781

Extérieur
946m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Clermont-Créans (72200)

La ville de Clermont-Créans

À Clermont-Créans, les 1279 habitants peuvent compter sur les 54 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 75,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 7 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.