Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Stéphane MAUBREY et Sophie ARPAILLANGE Notaires Associés (46)
22

Achat Maison
Souillac - 46200

172 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE : En campagne, située entre SOUILLAC (Lot - 46) et GOURDON, maison avec gros oeuvre en bon état, sur terrain d'environ 4.000m², comprenant en rez-de-jardin : appartement indépendant ... Réf: 46051/317

Intérieur
160m2
Extérieur
4 060m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
9

Achat Maison
Le Relecq-Kerhuon - 29480

344 500 €
329 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à LE RELECQ-KERHUON-GUIPAVAS dans le Finistère (29) : A proximité immédiate du siège d'ARKEA, dans un quartier résidentiel verdoyant, une très jolie maison de 1901 ... Réf: 1020271

Intérieur
97m2
Extérieur
550m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Marc PAYA et Delphine GEOFFRET notaires associés (83)
21
Visite virtuelle

Achat Maison
Garéoult - 83136

387 450 €
369 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 450 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison avec 1178m² de jardin à vendre à GAREOULT, dans un quartier calme et résidentiel. Cette villa composée de deux logements est située dans une impasse, dispose d'une surface ... Réf: 14562/CtsL-G-MSE

Intérieur
159,54m2
Extérieur
1 178m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
26

Achat Maison
Cudot - 89116

162 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de village comprenant au rez-de-chaussée une entrée sur salle à manger avec poêle à bois, cuisine ouverte avec une cave dessous, un w-c, Grand salon avec cheminée, Grande pièce ... Réf: 250020

Intérieur
218m2
Extérieur
898m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
10

Achat Maison
Lannion - 22300

251 200 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Maison ayant une belle surface de plain pied.Elle se compose en rez de chaussée:Entrée,cuisine, séjour, salon, salle d'eau, WC et 3 chambres.A l'étage: 2 chambres et salle de bain-WC.Travaux ... Réf: B7-1005184

Intérieur
180m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Karine LARCHÉ et Sandrine PICCOLI-MILLOT (10)
15

Achat Maison
Saint-Julien-les-Villas - 10800

199 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE, Maison à Vendre à Saint-Julien-les-Villas (10800) en Aube (10) Cette maison mitoyenne offre une surface habitable de 104 m². Elle est implantée sur un terrain de 360 ... Réf: 15309/390

Intérieur
105m2
Extérieur
360m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurence CHEFTEL (35)
13

Achat Maison
Fougères - 35300

88 600 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

A vendre, maison mitoyenne, comprenant au rez-de-chaussée, deux garages séparés, un cellier, une cave à vins sur terre battue. Au premier étage, une cuisine, une salle-à-manger, un ... Réf: VTEMAR

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Anne-Cécile JEGOUIC et Sophie USAN-BOREL (22)
7

Achat Maison
Ploufragan - 22440

136 550 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 550 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ : BIEN SITUE A PLOUFRAGAN PROCHE GARE Maison mitoyenne de 85 m², construite en 1975, située à Ploufragan, offrant un beau potentiel pour ceux qui souhaitent investir ou ... Réf: 22147/99

Intérieur
85m2
Extérieur
251m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE DU CARRE - NOTAIRES - LES REMPARTS (35)
7

Achat Maison
Lécousse - 35133

258 870 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 870 €
Soit 3,55% à la charge de l'acquéreur

LECOUSSE (35133) - proche FOUGERES: Maison de 2024, 113m² habitables, sur un terrain de 321m², qui comprend: -Au rez-de-chaussée: séjour - salon (34m²), cuisine ouverte aménagée, 1 ... Réf: 036/813

Intérieur
113m2
Extérieur
321m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Philippe DROUAL et Emilie ROHOU (29)
13

Achat Maison
Ploudalmézeau - 29830

365 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

PORTSALL - VUE SUR LE PORT - Maison à usage d'habitation construite en 2000 comprenant Au rez-de-chaussée : cuisine ouverte sur salon-séjour, arrière cuisine, véranda, WC, une chambre ... Réf: 590AB

Intérieur
120m2
Extérieur
558m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
25

Achat Maison
La Chapelle-Neuve - 56500

228 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied récente, située à la campagne, au calme, avec accès rapide aux grands axes, ayant un très beau beau jardin arboré, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Vaste salle ... Réf: 065/1867

Intérieur
105m2
Extérieur
3 663m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
12

Achat Maison
Beaugency - 45190

168 200 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Beaugency (45190) en Loiret (45) Cette maison de ville, située en bordure de route nationale, dispose d'une surface habitable de 140,66 m², sur un terrain de 203 ... Réf: 091/1488

Intérieur
140,66m2
Extérieur
203m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Carhaix-Plouguer (29270)

La ville de Carhaix-Plouguer

Carhaix-Plouguer est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 7305 habitants. Les 3702 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Carhaix-Plouguer peut compter sur un parc de 516 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.