Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
12

Achat Maison
Troyes - 10000

500 000 €
499 999 € + Honoraires de négociation TTC : 1 €
Soit 0,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à TROYES : maison bourgeoise de caractère - Élégance, volumes et authenticité Cette superbe maison bourgeoise de charme, parfaitement entretenue, développe ses volumes généreux ... Réf: 10376-1264.01

Intérieur
170m2
Extérieur
706m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MANDRON, Thierry MAILLARD et Thierry BELLET (10)
14

Achat Maison
Troyes - 10000

199 000 €
190 660 € + Honoraires de négociation TTC : 8 340 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

A Troyes quartier résidentielle belle maison cossue d'une surface habitable de 116m² complétée par deux vérandas attenante de 19m² avec cheminée et 14m². Au rez de chaussée Une ... Réf: 10377/889

Intérieur
116,80m2
Extérieur
943m
Pièces
5
12

Achat Maison
Troyes - 10000

155 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à troyes coquette maison comprenant un séjour , un salon , une cuisine équipée , une salle de douche et une salle de bains , buanderie aménagée avec rangement. Au 1er étage ... Réf: 10377/941

Intérieur
76m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
18

Achat Maison
La Vendue-Mignot - 10800

311 000 €
297 500 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE sur la commune de LA VENDUE-MIGNOT (10800), une maison d'habitation d'environ 155 m², de plain-pied, avec patio central, comprenant : Entrée, cuisine équipée et aménagée avec ... Réf: 10063/1261

Intérieur
155m2
Extérieur
3 121m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
17

Achat Maison
Fralignes - 10110

276 500 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,34% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Fralignes (10110), AUBE. Maison traditionnelle en excellent état de 184 m² sur sous-sol total. Hall, cuisine équipée, pièce de vie lumineuse avec cheminée insert, ... Réf: 10361/5919

Intérieur
184m2
Extérieur
1 767m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Aurore AVET-FORAY NOTAIRE (10)
7

Achat Maison
Lusigny-sur-Barse - 10270

246 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une maison d'habitation composée de : - au rez de chaussée : une véranda, un salon-salle à manger, une cuisine, une salle de bain, une chambre avec dressing et petite pièce, WC, une ...

Intérieur
171,50m2
Extérieur
1 416m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
16

Achat Maison
Sainte-Savine - 10300

175 000 €
166 667 € + Honoraires de négociation TTC : 8 333 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au calme d'une impasse, dans le secteur prisé de Sainte-Savine et de ses commodités, cette maison d'habitation est composée, en rez-de-chaussée, d'une entrée, d'une cuisine aménagée ... Réf: 10043-383

Intérieur
57m2
Extérieur
388m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Michèle DAL FARRA (10)
10

Achat Maison
Aulnay - 10240

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Longère de charme à Pougy (Aube 10) comprenant : Au RDC : Une première entrée par une belle pièce de vie, une cuisine équipée, une seconde entrée, deux pièces avec un sol parquet ... Réf: 2026-04

Intérieur
149m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
21

Achat Maison
Saint-Lyé - 10180

285 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre maison de type traditionnelle sur sous sol total en très bon état. A découvrir un beau séjour salon avec cheminée en brique , une cuisine moderne équipée donnant sur une ... Réf: 10377/943

Intérieur
136,12m2
Extérieur
1 208m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
13

Achat Maison
Gyé-sur-Seine - 10250

89 675 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 675 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE sur la commune de GYE SUR SEINE (Aube), une maison d'habitation, comprenant : cuisine, salon, ancienne chambre froide, bureau, WC, salle d'eau, deux chambres, salle à manger, ... Réf: 10063/1269

Intérieur
98m2
Extérieur
238m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
25

Achat Maison
Saint-André-les-Vergers - 10120

416 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à Saint André Les Vergers, magnifique longère de 217m²pleine de charme et d'authenticité. Elle vous offre, une grande cuisine aménagée, équipée et son cellier attenant.Un ... Réf: 10377/936

Intérieur
217m2
Extérieur
515m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
9

Achat Maison
Cunfin - 10360

34 500 €
32 250 € + Honoraires de négociation TTC : 2 250 €
Soit 6,98% à la charge de l'acquéreur

Longère en pierres à rénover comprenant en rez-de-chaussée : un grand salon-séjour de 55m² avec cheminée, une cuisine semi-ouverte, une chambre et une salle d'eau avec w-c. A l'étage, ... Réf: 10043-367

Intérieur
156m2
Extérieur
688m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Irodouër (35850)

La ville de Irodouër

Irodouër est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2231 habitants. Les 832 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,7. Du point de vue économique, Irodouër peut compter sur un parc de 81 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.