Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SELARL AUBRY & PICARD, Notaires (77)

Enchères interactives Appartement
Paris - 75000

235 200 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE PRIX DE DÉPART : 235 200 EUR Visites sur rendez-vous le vendredi 5 juin A 400m de la station Lamarck - Caulaincourt (M12) venez visiter ce beau studio ... Réf: 36H1008317

Prochainement
Début: 12/06/2026 09:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
10

Achat Maison
Chaulhac - 48140

169 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre de 94m² composée: - Au rez-de-chaussée, un grand séjour avec cuisine ouverte de 47m², une buanderie et un accès donnant à une ancienne étable avec grange au dessus. - ... Réf: 15046-48

Intérieur
94m2
Extérieur
278m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL L&H NOTAIRES ASSOCIÉES (29)
16

Achat Maison
Plomodiern - 29550

377 000 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,29% à la charge de l'acquéreur

L&H Notaires Associées vous propose, un corps de ferme à PLOMDIERN (29) composé : - d'une maison d'habitation avec au rez-de-chaussée : salon séjour avec cuisine ouverte, chambre, ... Réf: 1000825

Intérieur
107,14m2
Extérieur
4 830m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
12

Achat Maison
Paimpol - 22500

260 550 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 550 €
Soit 4,22% à la charge de l'acquéreur

PROXIMITE PORT ET COMMERCES Une maison de caractère avec garage comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon. En extension : cellier, wc A l'étage : palier, deux grandes ... Réf: 22023-3310

Intérieur
91m2
Extérieur
237m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DE JONZ'ACTE (17)
11

Achat Maison
Saint-Genis-de-Saintonge - 17240

210 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison vaste de 12 pièces dont 7 chambres, 3 salles d'eau, 2 grands garages, bureau, puits. Bourg toutes commodités à pied. Terrain : 2852 m² clos. Habitable de suite. Les informations ... Réf: 1842

Intérieur
296m2
Extérieur
2 852m2
Pièces
12
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Perreux - 56350

43 750 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 9,38% à la charge de l'acquéreur

SAINT PERREUX, dans un village situé à 5 kms de REDON, l'étude vous propose un terrain d'une surface de 2950 m² (dont 1080 m² constructible) non viabilisé. Façade de 27 mètres exposée ... Réf: 35066-912-35066

Extérieur
2 950m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
9

Location Maison
Granville - 50400

970 €/mois
Dépôt de garantie : 970 €

GRANVILLE maison de plain pied située dans un quartier calme et proche des toutes les commodités. Maison lumineuse comprenant une pièce de vie avec sa cuisine équipée et aménagée ... Réf: LM3933-50026

Intérieur
87m2
Extérieur
409m
Pièces
4
21

Achat Maison
Quettreville-sur-Sienne - 50660

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de QUETTREVILLE SUR SIENNE, entre COUTANCES et GRANVILLE, Manoir du XII? siècle offrant: Au rez-de-chaussée, une entrée, un salon-séjour avec insert, une cuisine aménagée ... Réf: VM3838-50026

Intérieur
187,37m2
Extérieur
4 678m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Propriété
Perpezac-le-Blanc - 19310

1 268 800 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Château du Bois Noir - Élégance, sérénité et art de vivre en Corrèze Vente par appel d'offres en ligne sur 36himmo, le prix affiché constitue un prix de 1ère offre possible. À quelques ... Réf: 000080

Prochainement
Début: 29/06/2026 00:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie LAFAY et Michel CAPITAN (73)
2

Achat Terrain à bâtir
Serrières-en-Chautagne - 73310

80 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à vendre à Serrières-en-Chautagne (73310) - Savoie Sur la commune de Serrières-en-Chautagne, découvrez ce terrain à bâtir de 1 672 m², offrant un beau potentiel pour un projet ... Réf: 13890/126

Extérieur
1 672m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
18

Achat Maison
Bourbourg - 59630

271 180 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 180 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Bourbourg (59630) Nord (59), en campagne, dans un écrin de verdure maison indépendante de 1950 semi plain pied d'une surface habitable de 105 m² édifiée sur un ... Réf: V12279

Intérieur
105m2
Extérieur
5 761m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Emeline CAVET-JACOB, Notaire (58)
3

Achat Divers
Alligny-Cosne - 58200

20 750 €
19 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 250 €
Soit 6,41% à la charge de l'acquéreur

A Alligny-Cosne dans la Nièvre (58), une grange d'environ 90 m² avec grenier, et terrain devant de 200 m² environ, située en plein coeur du bourg d'Alligny Cosne. Deux petites parcelles ... Réf: ST 257

Extérieur
298m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Moncoutant-sur-Sèvre

Les 3161 habitants de Moncoutant se répartissent dans 1351 résidences principales pour 1535 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 1351 ménages à Moncoutant. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 77 notaires et 37 offices notariaux dans les 79 - Deux-Sèvres.
Découvrez l'immobilier dans les Deux-Sèvres.