Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Françoise COURREGES et Corinne CLAN de POMMAYRAC

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Françoise COURREGES et Corinne CLAN de POMMAYRAC (36)
6

Achat Maison
Feusines - 36160

543 920 €
523 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 920 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Belle propriété rurale comprenant: 1) Maison d'habitation composée d'une grande pièce à vivre, cuisine, 3 pièces, salle de bains, WC, une chambre. A l'étage: palier, 3 chambres, salle ... Réf: 2464

Intérieur
189m2
Extérieur
665 258m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Françoise COURREGES et Corinne CLAN de POMMAYRAC (36)
4

Achat Maison
Sainte-Sévère-sur-Indre - 36160

502 560 €
479 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 560 €
Soit 4,92% à la charge de l'acquéreur

Belle propriété rurale comprenant: 1) Maison d'habitation composée de : cuisine aménagée et équipée, séjour, salle d'eau, WC, lingerie, bureau, une pièce avec salle de bains, deux ... Réf: 2463

Intérieur
177m2
Extérieur
526 708m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Françoise COURREGES et Corinne CLAN de POMMAYRAC (36)
7

Achat Maison
Sainte-Sévère-sur-Indre - 36160

655 200 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Belle propriété rurale comprenant: 1) Maison d'habitation composée : cuisine aménagée et équipée, WC, salle d'eau, chaufferie, une pièce , 3 chambres. Une pièce à usage de bureau à ... Réf: 2462

Intérieur
132m2
Extérieur
771 475m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Françoise COURREGES et Corinne CLAN de POMMAYRAC (36)
15

Achat Maison
La Châtre - 36400

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison jumelée composée de : cuisine, séjour, 3 chambres, WC, salle d'eau. Garage, cellier. Jardin autour avec abri de jardin. Réf: 2470

Intérieur
67m2
Extérieur
638m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Françoise COURREGES et Corinne CLAN de POMMAYRAC (36)
18

Achat Maison
Crevant - 36140

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon de 2009, composé de : entrée, cuisine A, séjour avec cheminée-insert, bureau, WC, salle d'eau, véranda. A l'étage: palier, 5 chambres, WC, salle de bains (balnéo) avec douche. Cellier, ... Réf: 2432

Intérieur
175m2
Extérieur
1 028m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Françoise COURREGES et Corinne CLAN de POMMAYRAC (36)
16

Achat Maison
Montgivray - 36400

82 680 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison composée de cuisine, séjour, WC, cellier. A l'étage: 3 chambres, salle d'eau-WC, salle de bains. Garage indépendant. Jardin Réf: 2452

Intérieur
93m2
Extérieur
298m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Françoise COURREGES et Corinne CLAN de POMMAYRAC (36)
19

Achat Maison
Pouligny-Notre-Dame - 36160

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation composée d'une entrée, WC, Cuisine, Salle à manger,2 chambres et Salle d'eau. Grange attenante avec cave, étable et grenier. Hangar. Garage. Jardin et terrain ... Réf: 2458

Intérieur
77m2
Extérieur
1 329m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Françoise COURREGES et Corinne CLAN de POMMAYRAC (36)
16

Achat Appartement
Cluis - 36340

23 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

Au 1er étage, un appartement composé de : séjour, cuisine, bureau, salle d'eau-WC. Trois chambres, salle de bains-WC au-dessus. Cave. Réf: 2453

Intérieur
98m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Françoise COURREGES et Corinne CLAN de POMMAYRAC (36)
7

Achat Maison
Pérassay - 36160

35 000 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 9,38% à la charge de l'acquéreur

Maison de campagne élevée sur deux caves, composée de : cuisine, salle à manger, deux chambres, WC, salle d'eau, cellier. Grenier sur toute la surface. Hangar . Cour et terrain. Réf: 2359

Intérieur
68m2
Extérieur
567m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Françoise COURREGES et Corinne CLAN de POMMAYRAC (36)
19

Achat Maison
Le Magny - 36400

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison composée de : cuisine, séjour, chambre, WC, salle d'eau, bureau, véranda. Une pièce avec chaufferie, chambre d'appoint. Grenier. Atelier et garage. Terrain attenant. Réf: 2414

Intérieur
82m2
Extérieur
1 546m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Françoise COURREGES et Corinne CLAN de POMMAYRAC (36)
25

Achat Maison
Urciers - 36160

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg composée : cuisine-séjour, chambre, deux pièces, salle d'eau/WC. Grenier . Appentis à la suite. Cour devant et terrain derrière. Réf: 2416

Intérieur
60m2
Extérieur
1 004m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Françoise COURREGES et Corinne CLAN de POMMAYRAC (36)
18

Achat Maison
Montgivray - 36400

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison élevée sur cave pour partie, composée au rez-de-chaussée: - véranda, cuisine aménagée, séjour-salon avec insert, une chambre, salle d'eau, WC, arrière-cuisine. - à l'étage: ... Réf: 2469

Intérieur
116m2
Extérieur
469m
Pièces
5

Immobilier Aisne (02)

Le département Aisne

Fort de ses 534 286 habitants, le département de l'Aisne voit les 25 à 59 ans représenter 43,5 % de sa population. Les 229 929 ménages bénéficient des 20 927 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 13,1 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux du département de l'Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.