Immonot, l'immobilier des notaires

14 369 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL ROUEN LUCILINE (76)
14

Achat Maison
Rouen - 76000

295 050 €
281 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 050 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Proche du vieux marché et à 10 min à pied de la gare, maison de ville comprenant au RDC un séjour salon ouvert sur une cuisine aménagée équipée neuve, WC séparés,au 1er: une chambre, ... Réf: 76126-1087925

Intérieur
97,10m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
10

Achat Maison
Déville-lès-Rouen - 76250

176 000 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

DEVILLE LES ROUEN, Maison T5 - DEVILLE LES ROUEN - COTE DU MONT AUX MALADES Maison de ville mitoyenne d'environ 96m² hab. et 105m² au sol. En rez de chaussée : salle à manger avec ... Réf: 016/2294

Intérieur
96m2
Extérieur
219m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Maison
Rouen - 76000

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A 10 MIN des docks à pied Maison avec jardin orientée sud dans un quartier calme comprenant une entrée, une cuisine aménagée, un salon, une salle de douche et WC ,au 1er étage, palier ... Réf: 76126-1090190

Intérieur
70m2
Extérieur
159m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
11
Visite virtuelle

Achat Maison
Franqueville-Saint-Pierre - 76520

290 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison individuelle 4 chambres à FRANQUEVILLE-SAINT-PIERRE (76520), d'une surface habitable d'environ 114 m², édifiée sur une parcelle de 797 m², située à proximité de toutes ... Réf: 014/971

Intérieur
114m2
Extérieur
797m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MULLER et Laure MULLER-LEFEBVRE (76)
7

Achat Maison
Rouvray-Catillon - 76440

178 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison en pierres de meulières comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour / salon avec cheminée insert, cuisine, wc, - au 1er étage : palier desservant 2 chambres, une salle ... Réf: VENT/590

Intérieur
96m2
Extérieur
9 181m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
8

Achat Maison
Notre-Dame-de-Bondeville - 76960

136 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Notre Dame de Bondeville, maison d'environ 75 m² sur 165 m² de terrain comprenant entrée, séjour-salon, cuisine, deux chambres, bureau ou petite chambre, salle de douches, ... Réf: 76028-AD2026MAR

Intérieur
75m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
13

Achat Maison
Le Tréport - 76470

106 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Le TREPORT, quartier calme proche centre ville, Maison de ville comprenant, au rez-de-chaussée, une cuisine ouverte sur le séjour, au premier étage, un palier, une chambre, une salle ... Réf: 76041/181

Intérieur
55,40m2
Extérieur
28m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume GRENET, Anne-Cécile DEMARES et Isabelle RAIMBOURG (76)

Achat Maison
Bacqueville-en-Caux - 76730

166 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

BACQUEVILLE EN CAUX CENTRE : Maison de 95 m2 habitables- 4 Chambres- grenier- Partie sous-sol- Garage- petites dépendances - 612 m2 terrain- chauffage central gaz de ville Réf: 76106/736

Intérieur
94,60m2
Extérieur
612m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
14

Achat Maison
Criel-sur-Mer - 76910

205 000 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier calme, cette maison comprenant : au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, une salle à manger avec une cheminée insert, un salon, une douche, un WC, une ... Réf: 76041/156

Intérieur
127,36m2
Extérieur
1 200m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
11

Achat Maison
Notre-Dame-de-Bondeville - 76960

215 000 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située dans un quartier calme et résidentiel de Notre-Dame-de-Bondeville, cette maison mitoyenne d'un côté bénéficie d'une belle vue dégagée sur les hauteurs, offrant un ... Réf: 76002-702

Intérieur
92,50m2
Extérieur
371m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Barbara ROUSSIGNOL, Marc-Antoine FURET, Sandra OSTROVIDOW et Charles-Antoine LÉGER (76)
17

Achat Maison
Saint-Jacques-sur-Darnétal - 76160

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Saint-Jacques-sur-Darnétal secteur Forgettes, Ecouter les oiseaux, avoir une vue dégagée sur les champs, le calme : si ce sont vos critères, cette maison est faite ... Réf: SJD_210

Intérieur
92m2
Extérieur
800m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
14

Achat Maison
Le Grand-Quevilly - 76120

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

GRAND-QUEVILLY (76120) - Maison individuelle de plain-pied offrant : entrée, cuisine aménagée (7.40m²), séjour-salon avec cheminée (31.55m²), dégagement, 4 chambres (de 9 à 11m²), ... Réf: 2026-020

Intérieur
94m2
Extérieur
442m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Melrand (56310)

La ville de Melrand

À Melrand, les 1501 habitants peuvent compter sur les 74 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 67,8 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 7 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.