Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ALLIANCE NOTARIALE (14)
17

Achat Maison
Landelles-et-Coupigny - 14380

199 900 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

EN AVANT PREMIERE, dans environnement calme, UNE JOLIE PROPRIETE exposée au sud, composée : * D'UNE MAISON PRINCIPALE EN PIERRES sous ardoise, avec confort et charme (152m²), comprenant ... Réf: 14076-5905

Intérieur
152m2
Extérieur
2 656m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
32

Achat Maison
Landelles-et-Coupigny - 14380

58 850 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 850 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Proche NOUES DE SIENNE et 15mn de VIRE NORMANDIE, dans bourg avec commerces et écoles, UNE MAISON D'HABITATION à rénover (SH 115env), exposée au Sud, comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 14076-5594

Intérieur
115m2
Extérieur
410m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
17

Achat Maison
Landelles-et-Coupigny - 14380

126 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Sur la Commune de LANDELLES ET COUPIGNY, UNE MAISON EN PIERRES, couverte en ardoises, S.H : 81 m2 (+ 32 m2 à rénover), sur un terrain d'environ 4000 m2, à délimiter par géomètre, avec ... Réf: 14076-5771

Intérieur
81m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plouzévédé (29440)

La ville de Plouzévédé

Plouzévédé est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1792 habitants. Les 756 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Plouzévédé peut compter sur un parc de 95 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.