Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP F. SANSOT, S. LHERBIER, A.LHERBIER et E. DARMON - NOTAIRES ASSOCIES (95)
15

Achat Maison
Enghien-les-Bains - 95880

799 000 €
772 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Enghien-les-Bains (95880) en Val-d'Oise (95) Cette magnifique maison prénommée "Le Rêve" de 149 m2 habitables, construite en 1903 par Emile Thion, Architecte de ... Réf: M223

Intérieur
149m2
Extérieur
250m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Troyes (10000)

Le département Jura

Le département du Jura fait partie de la région Bourgogne-Franche-Comté. Le taux d'activité est de 75,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 6,8 % (6,9 % pour les hommes et 6,7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,64 euros. Le département du Jura compte 14 949 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 1 458. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 52 notaires et 25 offices notariaux du département du Jura.
Découvrez l'immobilier dans le Jura.