Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)

Achat Terrain à bâtir
Plouër-sur-Rance - 22490

72 000 €
68 400 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

PLOUER SUR RANCE, Dans un environnement calme, ce terrain constructible de 380 m² env., offre un cadre idéal pour votre futur projet de construction. - Prix Hon. Négo Inclus : 72 ... Réf: 040T1494

Extérieur
380m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Gravé - 56220

36 400 €
34 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 7,06% à la charge de l'acquéreur

SAINT GRAVE, Terrain à bâtir - Terrain à bâtir d'une surface de 910 m2, situé dans un hameau en campagne de Saint-Gravé. Terrain vendu non viabilisé - Prévoir assainissement individuel. ... Réf: 51c

Extérieur
910m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Gravé - 56220

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT GRAVE, Terrains à bâtir - Ensemble de quatre terrains à bâtir d'une surface respective de 1320 m2, 1370 m2, 1690 m2, et 1740 m2, situés proche du centre. A 7 kms de Malansac ... Réf: 22a

Extérieur
1 370m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Antoine MIGOT, Nicolas DUPONT et Vincent VAN RYSSELBERGHE (49)
4

Achat Terrain à bâtir
Erdre-en-Anjou - 49370

83 840 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A la Pouëze, Grand terrain à bâtir de plus de 2200m² avec une vue dégagée. Libre constructeur. Terrain non viabilisé. Terrain situé en périmètre de monument historique. Réf: 49098-1418

Extérieur
2 203m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Kergloff - 29270

9 625 €
7 125 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 35,09% à la charge de l'acquéreur

Lotissement situé à Kergloff comprenant six lots : Il reste libre :  lot 2 : 479 m² ; lot 3 : 475 m². Réf: 29064-363651

Extérieur
475m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
1

Achat Terrain à bâtir
Montierchaume - 36130

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A VENDRE. Commune de MONTIERCHAUME (36). Une parcelle de terrain à bâtir. Surface 1.347m². Façade 20.05m. Forme rectangulaire. Réf: 11813/1146

Extérieur
1 347m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Plounévézel - 29270

13 276 €
10 776 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 23,2% à la charge de l'acquéreur

PLOUNEVEZEL. A VENDRE au centre-bourg plusieurs lots communaux.Proche de Carhaix jolis terrains. Les compteurs sont sur place pour chaque lot.Il faudra prévoir un assainissement individuel. Prix ... Réf: 29066-915240

Extérieur
26 404m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Nieurlet - 59143

55 120 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 120 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain a bâtir d'une superficie de 845 m² non viabilisée SECTEUR CALME - PROCHE MARAIS Réf: H2207325

Extérieur
845m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
6

Achat Terrain à bâtir
Latronquière - 46210

31 000 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,71% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à proximité du centre du village. Superbe parcelle de plus de 8 000 m² avec vue sur la nature environnante. En partie en pente. Réseau d'eau et d'électricité à proximité, ... Réf: 46030/TEBA/384

Extérieur
8 728m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Laure MODÉMÉ et Ingrid BAGLIN-HUY (51)

Achat Terrain à bâtir
Sézanne - 51120

53 960 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SEZANNE, Terrain â bâtir - Proche centre-ville. TERRAIN A BATIR d'une surface de 554m². Eau sur le terrain. - - Prix : 53 960,00 €, Hon. Négo charge Vdr. - Réf : 034/1062 Réf: 034/1062

Extérieur
554m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Médéric BORDELAIS (44)
3

Achat Terrain à bâtir
Mésanger - 44522

74 880 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Superbe Terrain à Bâtir de 455 m² à Mésanger - Le Cadre Idéal pour Votre Futur Foyer Vous rêvez de faire construire la maison qui vous ressemble dans un environnement paisible tout ... Réf: NOT 56

Extérieur
455m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eric LE GUALES DE MÉZAUBRAN (35)
6

Achat Terrain à bâtir
La Couyère - 35320

34 545,56 €
29 545,56 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 16,92% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre bourg de la Couyere, à 5 min de Janzé et sa Gare, à 5 min de l'échangeur Rennes Angers, à 20 min de RENNES , proche de l'école maternelle de la commune et de ses commodités ... Réf: 35176/248

Extérieur
297m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles