Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Pornichet (44380)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Patricia ATTIAS (44)
3

Achat Maison
Pornichet - 44380

310 800 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - EN EXCLUSIVITE - PORNICHET - SECTEUR BIGNON JOLI - MAISON A RENOVER EN TOTALITE Dans le secteur campagne de Pornichet, Route du Haut Bignon, maison à rénover entièrement, ... Réf: 15655/938

Intérieur
111m2
Extérieur
1 307m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX (44)
10

Achat Maison
Pornichet - 44380

364 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Rare à la vente, à 10mn à pied des plages de Bonne Source et de Sainte Marguerite, beau potentiel pour cette charmante maison de plain-pied à rénover sur un terrain d'environ 506m². ... Réf: 44128-1100

Intérieur
52m2
Extérieur
506m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patricia ATTIAS (44)
18

Achat Maison
Pornichet - 44380

1 015 280 €
980 000 € + Honoraires de négociation TTC : 35 280 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - A VENDRE - PORNICHET SAINTE MARGUERITE - LE POULIGOU - TRES BELLE MAISON T7 de 2007 Idéalement située au calme tout en étant à 15 mn à pied de la mer, dans un quartier ... Réf: 15655/972

Intérieur
186m2
Extérieur
718m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patricia ATTIAS (44)
22

Achat Maison
Pornichet - 44380

800 000 €
778 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 2,83% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Pornichet (44380) en Loire-Atlantique (44) A Pornichet, proche des commerces, commodités, écoles et à 950m du marché et de la plage, située dans un secteur résidentiel ... Réf: 15655/968

Intérieur
188m2
Extérieur
384m
Pièces
6

Immobilier Pornichet (44380)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.