Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL ROUEN LUCILINE (76)
8

Achat Appartement
Mont-Saint-Aignan - 76130

225 000 €
217 125 € + Honoraires de négociation TTC : 7 875 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Bel appartement traversant de type F3 au 2e et dernier étage totalement rénové très lumineux comprenant une entrée un beau séjour salon, 2 chambres , une cuisine aménagée équipée avec ... Réf: 76126-1094262

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
2

Achat Appartement
Mont-Saint-Aignan - 76130

70 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

Proximité immédiate écoles, commerces et transports en commun appartement T1 en copropriété de 21,93 m² comprenant pièce de vie, espace cuisine, salle de douches avec wc.Logement occupé ... Réf: 76028-AD2025TUR

Intérieur
21,93m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
7

Achat Appartement
Mont-Saint-Aignan - 76130

149 000 €
141 550 € + Honoraires de négociation TTC : 7 450 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

PARC DE L'ANDELLE Vendu loué. Appartement de type F5 situé au 1er étage et comprenant : entrée/dégagement, vaste séjour/salle à manger donnant sur un balcon, deux chambres, cuisine ... Réf: 76028-976924

Intérieur
78,60m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Maxime STUMPF et Mathis VAILLANT, notaires associés (76)
9

Achat Appartement
Mont-Saint-Aignan - 76130

98 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé à Mont-Saint-Aignan, à proximité immédiate des universités, des transports en commun et d'un parc avec espaces verts, cet appartement bénéficie d'un environnement pratique et ... Réf: 125

Intérieur
41,70m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
5

Achat Appartement
Mont-Saint-Aignan - 76130

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Proximité toutes commodités agréable appartement de 54 m² en copropriété comprenant entrée, cuisine aménagée, loggia, séjour, salon (ou petite chambre), une chambre, salle de bains, ... Réf: 76028-AD2026PIO

Intérieur
54,94m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Indre (36)

Le département Indre

Le département de l'Indre fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 73,6 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,1 % (9,5 % pour les hommes et 8,8 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,02 euros. Le département de l'Indre compte 10 718 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 986 . Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux du département de l'Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.