Immonot, l'immobilier des notaires

14 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Huelgoat (29690)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
24

Achat Maison
Huelgoat - 29690

357 420 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 420 €
Soit 2,12% à la charge de l'acquéreur

Superbe maison entièrement rénovée, élevée sur sous-sol avec garage, composée au rez de chaussée d'une entrée, une cuisine aménagée et équipée avec table à manger, un double séjour ... Réf: 29064-1074177

Intérieur
158m2
Extérieur
2 864m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Huelgoat - 29690

174 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

EMPLACEMENT UNIQUE ! Maison d'habitation composée au rez de chaussée d'une entrée, une pièce donnant accès à une chaufferie, un double garage.Au premier niveau, un séjour avec ancienne ... Réf: 29064-1091039

Intérieur
180m2
Extérieur
164m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Huelgoat (29690)

La ville de Huelgoat

Huelgoat est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1530 habitants. Les 767 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Huelgoat peut compter sur un parc de 117 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.