Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SELARL BERTRAND NICOL ET DOROTHEE FOUQUERAY NOTAIRES ASSOCIES (29)

Enchères interactives Appartement
Concarneau - 29900

335 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Situé au premier étage d'un petit immeuble en pierre, cet appartement de caractère bénéficie d'un emplacement privilégié au cœur de Concarneau, avec une très belle vue sur la mer, ... Réf: LER/VI/02

Prochainement
Début: 28/05/2026 08:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS MOCAER-PAGNOUX et Associés (29)
8

Achat Appartement
Guipavas - 29490

225 000 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

GUIPAVAS, T3 - Au 2ème étage avec ascenseur, dans une copropriété récente, Appartement T3 avec Balcon. Pièce de vie avec Cuisine aménagée, 2 Chambres, Salle d'eau et WC. Agréable Vue ... Réf: 041/228

Intérieur
58m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe DROUAL et Emilie ROHOU (29)
6

Achat Appartement
Brest - 29200

130 625 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 625 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

**Appartement à Vendre à Brest (29200) en Finistère (29)** Nous vous proposons à la vente un appartement avec place de parking et cave situé à Brest, dans le quartier de Kermenguy. ... Réf: 455

Intérieur
82,04m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyril BLANCHARD et Barbara KERVELLA (29)
9

Achat Appartement
Quimper - 29000

183 400 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Quimper, au Centre Ville , quartier Saint -Marc. Dans une petite copropriété de 2001 et d'une surface habitable de 66,77 m², il se compose de trois pièces principales, ... Réf: 001/1634

Intérieur
66,77m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
QUID NOVI - BREST, Mes QUEINNEC, THUBERT, DAUBIGNY-LANNON et LE MOIGNE-EMEILLAT (29)
7

Achat Appartement
Brest - 29200

94 400,02 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400,02 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

Secteur Recouvrance / Capucins Idéalement situé à deux pas du Plateau des Capucins, cet appartement aux beaux volumes se trouve en rez-de-chaussée d'un petit immeuble de seulement ... Réf: 030/403

Intérieur
63,22m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
6

Achat Appartement
Brest - 29200

223 600 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

AKTA NOTAIRES PROPOSE : Appartement de type 3 lumineux et spacieux - Quartier Siam-Harteloire, proche centre-ville. D'une surface de 84,40 m² (loi Carrez), 86,86m² au sol, idéalement ... Réf: 29036-205

Intérieur
84,40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyril BLANCHARD et Barbara KERVELLA (29)
7

Achat Appartement
Quimper - 29000

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement de type 2 à vendre à Quimper, dans le quartier de Penhars. D'une surface habitable est de 50,84 m², il comprend une entrée avec placard, un séjour avec balcon exposé SUD ... Réf: 001/1636

Intérieur
50,84m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GESTIN-LE GALL-NICOLAS et ASSOCIÉS (29)
5

Achat Appartement
Brest - 29200

349 000 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

LAMBEZELLEC dans parc arboré, venez découvrir ce superbe appartement dans une petite copropriété. Situé en dernier étage, il bénéficie d'une belle exposition avec deux balcons. Cave ... Réf: 7378

Intérieur
150m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
5

Achat Appartement
Brest - 29200

99 640 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 640 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BREST - RIVE GAUCHE - SECTEUR MONTAIGNE/KERICHEN - Proche toutes commodités - Appartement de Type T3 de 50,22 m2 comprenant : Entrée, séjour, cuisine, deux chambres, salle d'eau avec ... Réf: 29026-174

Intérieur
50,22m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
9

Achat Appartement
Carhaix-Plouguer - 29270

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, un appartement de Type T.3 au centre-ville situé au RDC de la Résidence composé :Pièce de vie séjour et coin cuisine, salle d'eau, WC, couloir, 2 chambres. Parking et cave ... Réf: 29066-1093446

Intérieur
66m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gaït MARTIN-VEILHAN (29)
13

Achat Appartement
Roscoff - 29680

137 900 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 6,08% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à ROSCOFF (29680) - VUE MER et PORT - Résidence Le Brittany (sécurisée) - Au 2ème étage un studio cabine de 26m2 env. - vendu meublé. Réf: 29105/103

Intérieur
26,28m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
4

Achat Appartement
Quimperlé - 29300

114 950 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 950 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement Quimperlé, au rez-de-chaussée d'une résidence proche place Saint-Michel, composé comme suit:Entrée avec placard, séjour, WC, salle d'eau, cuisine, une chambre. Un garage ... Réf: 29114-1060096

Intérieur
48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Fruncé

Fruncé est une ville située en 28 - Eure-et-Loir dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 413 habitants. Les 156 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Fruncé peut compter sur un parc de 14 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux dans l' 28 - Eure-et-Loir.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure-et-Loir.