Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

111 300 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Boulogne Mer appartement à vendre. Parc de la Liane, appartement comprenant entrée, séjour/salon, cuisine, salle de bains, deux chambres. cave Bien vendu loué. Charges de copropriétés ... Réf: 62055-3409

Intérieur
69m2
Extérieur
1 692m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

198 000 €
188 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,32% à la charge de l'acquéreur

Boulogne sur Mer appartement à vendre Découvrez ce bel appartement T3 offrant une entrée accueillante, un séjour/salon lumineux, une cuisine fonctionnelle, une salle de bains et deux ... Réf: 62055-3917

Intérieur
86,90m2
Extérieur
3 914m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Bel appartement spacieux au 2ème étage d'une résidence équipée d'un ascenseur comprenant: entrée, cuisine équipée, cellier, salon, séjour, wc, couloir, débarras, salle d'eau, deux ... Réf: 62057-1555

Intérieur
91m2
Extérieur
821m
Pièces
4
Chb.
2

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

101 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,32% à la charge de l'acquéreur

Boulogne sur Mer maison à vendre Quartier Bréquerecque, maison offrant une entrée, un salon avec cuisine ouverte, une salle de bains, des WC indépendants, une véranda donnant sur ... Réf: 62055-3855

Intérieur
67m2
Extérieur
75m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

446 000 €
425 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

Spacieuse maison de ville de 223 m² avec garage et cour. Découvrez cette vaste maison de 223 m² hab. entièrement rénovée, à proximité des commerces et du port de Boulogne Sur Mer, ... Réf: 62055-3912

Intérieur
223m2
Extérieur
171m
Pièces
12
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office notarial de Mes GUERY-DELPIERRE et MORTREUX (62)
6

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER, Parc Saint Pierre, un appartement situé au premier étage, comprenant : entrée avec placard, WC, salle à manger, salon, deux chambres, salle d'eau, cuisine. Cave. ... Réf: 13255/548

Intérieur
78,10m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Immeuble
Boulogne-sur-Mer - 62200

76 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,57% à la charge de l'acquéreur

Boulogne Sur Mer bureaux à vendre. Local de 54 m² utile, aménagé en bureau comprenant deux pièces, WC, archive, offrant un cadre idéal pour l'exercice d'une profession libérale : ... Réf: 62055-3844

Intérieur
54m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Boulogne Sur Mer appartement à vendre de type duplex. Appartement comprenant entrée, séjour/salon, cuisine aménagée, salle de bains, à l'étage, deux chambres. cave. Réf: 62055-3505

Intérieur
91m2
Extérieur
105m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

200 450 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 450 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Résidence Le MUTINOT à Boulogne-sur-Mer, face port de plaisance, appartement de type 2 avec terrasse comprenant séjour cuisine, chambre, salle de bains, W.C ; stationnement privatif ... Réf: 62055-3853

Intérieur
44,20m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
3

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

40 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VENTE INTERACTIVE - Studio en bord de mer à Boulogne-sur-Mer À Boulogne-sur-Mer, découvrez cet agréable studio idéalement situé en bord de mer, au sein d'une résidence sécurisée ... Réf: 62024-1809

Intérieur
17m2
Extérieur
413m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
9

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

195 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,41% à la charge de l'acquéreur

Notre Service Immobilier vous propose cette Belle Maison bourgeoise de 1950 offrant 280 m² habitable et située dans le centre ville de Boulogne-Sur-Mer à 2 pas de la rue piétonne. Comprenant ... Réf: 835

Intérieur
283,50m2
Extérieur
225m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OPALEX Notaires (62)
30

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

419 200 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER A Vendre une Maison Mitoyenne très spacieuse (236 m² habitables) un agréable jardin clos, très proche du secteur Dernier sou et ses commerces, proche des lycées, ... Réf: 62056-1116

Intérieur
236m2
Extérieur
421m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Notre-Dame-de-Bondeville (76960)

La ville de Plouigneau

Plouigneau est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 4901 habitants. Les 2032 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Plouigneau peut compter sur un parc de 226 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.