Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL KERRAND & BODIN (56)
24

Achat Maison
La Chapelle-Neuve - 56500

571 960 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 960 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A LA CHAPELLE NEUVE 56500 MORBIHAN A 30 minutes du Golfe du Morbihan et à distance raisonnable des villes de Vannes, Lorient et Pontivy, cette remarquable propriété ... Réf: 56076-1352

Intérieur
286m2
Extérieur
137 080m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
25

Achat Maison
La Chapelle-Neuve - 56500

228 400 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 3,82% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied récente, située à la campagne, au calme, avec accès rapide aux grands axes, ayant un très beau beau jardin arboré, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Vaste salle ... Réf: 065/1867

Intérieur
105m2
Extérieur
3 663m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nonant (14400)

La ville de Nogent-le-Rotrou

Nogent-le-Rotrou est une ville située en 28 - Eure-et-Loir dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 9956 habitants. Les 4884 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Nogent-le-Rotrou peut compter sur un parc de 562 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux dans l' 28 - Eure-et-Loir.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure-et-Loir.