Immonot, l'immobilier des notaires

38 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
9

Achat Appartement
Le Grand-Quevilly - 76120

146 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

LE GRAND-QUEVILLY (76120) - A proximité immédiate des commerces de l'avenue des Provins, je vous propose cet appartement situé au dernier étage et avec une vue dégagée sur espaces ... Réf: 2025-055

Intérieur
72,20m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Le Petit-Quevilly - 76140

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

PETIT QUEVILLY (76140) - Maison de ville en briques à rénover offrant : entrée sur salon (17m²), cuisine dinatoire (13m²), salle de douche avec wc. 1er étage : chambre (13m²) 2ème ... Réf: 2025-053

Intérieur
55,50m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Saint-Étienne-du-Rouvray - 76800

193 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

SAINT ÉTIENNE DU ROUVRAY (76800) - Quartier Hôtel de ville - Maison individuelle briques et moellons comprenant : entrée, cuisine (13m²), séjour-salon spacieux et lumineux (34m²), ... Réf: 2025-062-063

Intérieur
80m2
Extérieur
369m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Le Petit-Quevilly - 76140

115 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

PETIT QUEVILLY (76140) - Quartier Les Bruyères - Maison de ville en briques comprenant : entrée sur salon (16m²), cuisine aménagée récente (11m²), wc, salle de douche. 1er étage : ... Réf: 2025-071

Intérieur
51,15m2
Extérieur
88m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Oissel - 76350

177 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,12% à la charge de l'acquéreur

OISSEL (76350) - CENTRE-VILLE - Maison de ville à proximité immédiate de tous les commerces, écoles et transports (bus, gare). Elle vous offre : entrée, cuisine aménagée ouverte sur ... Réf: 2025-069

Intérieur
105m2
Extérieur
61m2
Pièces
4
10

Achat Maison
Oissel - 76350

179 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

OISSEL (76350) - EXCLUSIF - CENTRE-VILLE - Maison individuelle offrant : entrée, cuisine (11.60m²), séjour-salon (31M²), wc. A l'étage : palier desservant 3 chambres, salle de bains ... Réf: 2026-021

Intérieur
85,50m2
Extérieur
308m2
Pièces
4
13

Achat Appartement
Sotteville-lès-Rouen - 76300

245 000 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

SOTTEVILLE LES ROUEN (76300) - Dans le très convoité quartier du Jardin des plantes, cet appartement en duplex vous offre : entrée avec placard, cuisine aménagée ouverte (9m²) sur ... Réf: 2026-018

Intérieur
103,30m2
Pièces
4
11

Achat Maison
Petit-Couronne - 76650

84 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PETIT COURONNE (76650) - Maison de ville à rénover offrant : entrée sur séjour-salon avec cheminée, cuisine ouverte, salle de douche avec wc. 1er étage : chambre 2ème étage : chambre ... Réf: 2025-018

Intérieur
60m2
Extérieur
88m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Le Petit-Quevilly - 76140

172 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

PETIT QUEVILLY (76140) - Quartier Les Bruyères - Maison mitoyenne d'un seul côté à rénover et comprenant : entrée sur séjour-salon avec cheminée (30m²), cuisine (6.80m²), salle de ... Réf: 2024-068

Intérieur
91,20m2
Extérieur
223m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Immeuble
Rouen - 76000

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ROUEN (76000) - EXCLUSIF - Quartier historique du Gros Horloge - Hyper centre-ville - Immeuble à colombages loué depuis 2018 comprenant au rdc (30m²) : salle et coin cuisine. 1er étage ... Réf: 2024-067

Intérieur
112m2
Extérieur
43m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rouen - 76000

204 000 €
196 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

ROUEN Rive Gauche (76100) - Quartier St Sever - Dans une copropriété sécurisée et un quartier en pleine rénovation, nous vous proposons un local commercial en rdc avec une grande vitrine ... Réf: 2025-023

Intérieur
89m2
Fonds
89m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Caudebec-lès-Elbeuf - 76320

89 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

CAUDEBEC LES ELBEUF (76320) - Accès rapide A13 - Proche centre-ville et bus - Appartement situé au dernier étage de cette résidence calme et sécurisée avec ascenseur. Il vous offre ... Réf: 2024-040

Intérieur
79,95m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.