Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
7

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

750 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 1 300 €
Honoraires Charge Locataire : 420 €
Honoraires état des lieux : 150 €

BOURG EN BRESSE - proche champ de Foire - Appartement entièrement rénové - Loué meublé - Au 3ème avec ascenseur, comprenant : cuisine entièrement meublée et toute équipée, séjour avec ... Réf: T2 Meublé BERTHOLET

Intérieur
49,52m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Philippe GUERIN, Sébastien PEROZ et Christelle COEURET (01)
8

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

915 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 1 800 €
Honoraires Charge Locataire : 744 €
Honoraires état des lieux : 256 €

Entre centre ville et gare de Bourg en Bresse - Un appartement T3 de 93m² situé au 2éme étage sans ascenseur, logement lumineux et spacieux, comprenant : une entrée sur couloir donnant ... Réf: 01065-L401

Intérieur
140,44m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
13

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

1 010 €/mois cc
dont charges : 160 €
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €
Honoraires état des lieux : 170,71 €

1ère location pour cet appartement entièrement NEUF - Au 3ème étage (ascenseur) d'une copropriété de standing neuve et sécurisée au cadre paisible et arboré. cet appartement se compose ... Réf: GREEN MOOD

Intérieur
71,13m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bourg-en-Bresse - 01000

600 €/mois
Dépôt de garantie : 1 200 €
Honoraires Charge Locataire : 1 020 €
Honoraires état des lieux : 91 €

Local a usage de bureau comprenant première pièce avec vitrine, bureau, coin évier, salle d'eau avec wc. Chauffage électrique Libre rapidement Loyer mensuel 600,00 € Taxe ... Réf: Local professionnel

Fonds
37,54m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES CONSEILS BOURG-EN-BRESSE (01)
10

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bourg-en-Bresse - 01000

706 €/mois cc
dont charges : 106 €
Dépôt de garantie : 600 €

A LOUER sur la commune de BOURG EN BRESSE, en centre ville rue piétonne, un local commercial, (ou professionnel) , en très bon état , LIBRE, d'une superficie totale de 66.39m² Possibilité ... Réf: 01083-L153

Intérieur
66m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES CONSEILS BOURG-EN-BRESSE (01)
12

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bourg-en-Bresse - 01000

750 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 730 €
Honoraires Charge Locataire : 490 €
Honoraires état des lieux : 200 €

A LOUER sur la commune de BOURG EN BRESSE, en centre ville, rue piétonne, un local commercial (ou professionnel) en bon état, LIBRE, d'une superficie de 80m². Chauffage Rideau métallique ... Réf: 01083-L156

Intérieur
80m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
5

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

320 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 300 €
Honoraires Charge Locataire : 200 €
Honoraires état des lieux : 55 €

Appartement au 3ème et dernier étage mansardé sans ascenseur comprenant cuisine meublé équipée (plaque de cuisson + petit réfrigérateur) salle de bains, wc séparé chambre séparé Chauffage ... Réf: Studio Morel

Intérieur
22m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES CONSEILS BOURG-EN-BRESSE (01)
9

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

805 €/mois cc
dont charges : 180 €
Dépôt de garantie : 625 €
Honoraires Charge Locataire : 504,66 €
Honoraires état des lieux : 187,14 €

A LOUER sur la commune de BOURG EN BRESSE, un APPARTEMENT de type 3, LIBRE , situé au 6ème étage , avec ascenseur, dans une copropriété calme en CENTRE VILLE, d'une superficie de 62,38m² ... Réf: 01083-L140

Intérieur
62,38m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES CONSEILS BOURG-EN-BRESSE (01)
13

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bourg-en-Bresse - 01000

741,66 €/mois
Dépôt de garantie : 741,66 €
Honoraires Charge Locataire : 490 €
Honoraires état des lieux : 174 €

A LOUER sur la commune de BOURG EN BRESSE, en centre ville, angle de rues passantes, un local commercial d'une superficie totale de 58.87m², libre à partir du 25 juin 2026. Rideau ... Réf: 01083-L154

Intérieur
58,87m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
7

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

515 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 890 €
Honoraires Charge Locataire : 176 €
Honoraires état des lieux : 66 €

Dans petit immeuble de 10 logements - quartier LA NEUVE, en retrait de l'avenue de Macon - STUDIO MEUBLE - Appartement comprenant : pièce de vie comprenant canapé convertible avec ... Réf: Studio meublé toutes charges comprises

Intérieur
19m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
5

Location Divers
Bourg-en-Bresse - 01000

1 050 €/mois
Dépôt de garantie : 2 100 €
Honoraires Charge Locataire : 1 500 €
Honoraires état des lieux : 120 €

BOURG EN BRESSE centre ville quartier grenouillère 8 Rue Pavé D'amour Hangard avec mezzanine + une pièce Pas de chauffage Loyer 1045 € + Taxe foncière Libre de suite Les ... Réf: ENTREPOT 8 Rue Pavé d'amour

Intérieur
100m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
7

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

800 €/mois cc
dont charges : 155 €
Dépôt de garantie : 645 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €
Honoraires état des lieux : 182 €

Appartement traversant et lumineux en copropriété au 2ème étage avec ascenseur comprenant cuisine meublée ouverte sur séjour donnant sur loggia, deux chambres, salle de bains, wc cave ... Réf: T3 Les Aurélies

Intérieur
75m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Chevrolière (44118)

La ville de La Chevrolière

La Chevrolière est une ville située en 44 - Loire-Atlantique dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 5391 habitants. Les 2103 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, La Chevrolière peut compter sur un parc de 314 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 434 notaires et 180 offices notariaux en 44 - Loire-Atlantique.
Découvrez l'immobilier en Loire-Atlantique.