Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rochefort-en-Terre - 56220

540 800 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ROCHEFORT EN TERRE, Local mixte (Professionnel/Habitation) - Charmante bâtisse en pierres à usage commercial et habitation, située en plein de coeur de la cité historique de Rochefort-en-Terre. ... Réf: 27a

Intérieur
430m2
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Champigny-en-Beauce (41330)

La ville de Champigny-en-Beauce

Champigny-en-Beauce est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 585 habitants. Les 245 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Champigny-en-Beauce peut compter sur un parc de 16 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.