Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
19

Achat Maison
Bellerive-sur-Allier - 03700

148 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

Sur une parcelle de 2115 m², pavillon fissuré de 91,68 m² habitables comprenant une entrée sur le salon/séjour (32 m²) avec cheminée + insert, une cuisine équipée (13,5 m²) ouvrant ... Réf: 2024/897-03020

Intérieur
91,68m2
Extérieur
2 115m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
13

Achat Maison
Bellerive-sur-Allier - 03700

190 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

A VISITER ET FAIRE OFFRE !!! Proche tous commerces, maison de 161,96 m² habitables comprenant : Au sous-sol : un garage avec porte motorisée, deux caves, une chaufferie, Au rez-de-chaussée ... Réf: 2026/990-03020

Intérieur
161m2
Extérieur
188m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marles-en-Brie (77610)

La ville de Marles-en-Brie

Les 1565 habitants de Marles-en-Brie se répartissent dans 559 résidences principales pour 608 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,8 personnes pour un total de 559 ménages à Marles-en-Brie. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 271 notaires et 131 offices notariaux en 77 - Seine-et-Marne.
Découvrez l'immobilier en Seine-et-Marne.