Immonot, l'immobilier des notaires

87 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Paris 7e arrondissement (75007)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOTAIRES 34 JL (76)
12

Achat Appartement
Paris - 75012

332 850 €
317 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 850 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PIED A TERRE REFAIT A NEUF ET TRÈS CALME Confortable F1 vendu meublé, refait à neuf par un architecte décorateur de 29 m2, très calme, lumineux, au deuxième étage avec ascenseur, ... Réf: 76008-782

Intérieur
29m2
Extérieur
2 238m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie LE FLOCH (56)
15

Achat Appartement
Paris - 75012

635 620 €
610 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 620 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PARIS, T3 - Appartement T3 lumineux avec ascenseur à 5 mns du bois de Vincennes Situé dans le 12ème arrondissement de Paris, à seulement 5 minutes à pied du bois de Vincennes et du ... Réf: 009/1251

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS N9 NOTAIRES (75)
7

Achat Appartement
Paris - 75019

651 000 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Un appartement d'environ 73 m² à usage d'habitation au 16ème étage situé à moins de 10 minutes à pied du Parc des Buttes-Chaumont comprenant: une entrée, une cuisine, un salon / salle ... Réf: 75384-18

Intérieur
74,06m2
Extérieur
7 300m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
15

Achat Appartement
Paris - 75015

514 000 €
495 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Superbe Appartement 15ème, Rue dantzig situé au 3ème étage avec ascenceur d'une superficie de 51 m² avec un balcon. Il comprend : une entrée, une cuisine, une pièce de vie, une chambre, ... Réf: CG/426

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LACOURTE et Associés (75)
17

Achat Appartement
Paris - 75004

530 000 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé entre Saint-Paul et Hôtel de Ville, au coeur du très recherché quartier du Marais, cet appartement entièrement refait à neuf se trouve au 6? et dernier étage, dans ... Réf: 75194-70

Intérieur
46m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Benjamin DAUCHEZ, René DALLEE, Amandine PASSOT et Anne-Sophie GALAND (75)
7

Viager Appartement
Paris - 75018

Bouquet : 601 400 €
Nego : 33 600 €, Rente : 1 600 €

PARIS 18ème arrondissement - VIAGER OCCUPÉ - métro "Mairie du 18ème", au sixième étage par ascenseur d'un immeuble très entretenu, avec gardien, APPARTEMENT de QUATRE pièces principales, ... Réf: 75032-527

Intérieur
103,68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS R&R - NOTAIRES (75)
11

Achat Appartement
Paris - 75016

758 000 €
725 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

La SAS R&R Notaires propose à la vente, en exclusivité, un appartement de type T3 situé avenue de Versailles, à Paris (16 ème arrondissement). Ce bien, d'une superficie d'environ ... Réf: 75039/6

Intérieur
72m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP F. SANSOT, S. LHERBIER, A.LHERBIER et E. DARMON - NOTAIRES ASSOCIES (95)
8

Achat Appartement
Paris - 75017

484 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre à Paris (75017) L'appartement se situe au troisième étage sur 6, côté cour, d'un bâtiment en copropriété dans le 17e arrondissement de Paris, d'une superficie ... Réf: D129

Intérieur
42,44m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
13

Achat Appartement
Paris - 75009

273 440 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 440 €
Soit 5,17% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Paris 9ème, rue Marguerite de Rochechouart "Cité Napoléon", à deux pas du square d'Anvers, au troisième étage sans ascenseur, appartement de type I de 25 m2 à ... Réf: 22064-1311

Intérieur
25m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoît DELESALLE, Isabelle ARSEGUEL-MEUNIER, Lionel GALLIEZ et Delphine FONTAINE (75)
10

Achat Appartement
Paris - 75014

295 000 €
281 489 € + Honoraires de négociation TTC : 13 511 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PARIS 14 / MAIRIE DU 14ÈME - GRAND STUDIO AU CALME EN RDC SUR COUR Exclusivité. Rue Georges Saché. Idéal investissement ou pied à terre. Au sein d'un bel immeuble Haussmannien. Un ... Réf: 75022-875

Intérieur
33,37m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
8

Achat Appartement
Paris - 75015

81 000 €
76 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,58% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A PARIS 15EME, CHAMBRE DE SERVICE AU 7EME ET DERNIER ETAGE, dans un immeuble de haut standing, d'une superficie habitable d'environ 6,55 m2, et d'environ 10,65 m2 au sol. ... Réf: 72

Intérieur
6,55m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECUYER BOULAY GUILLAUME NOTAIRES (75)
5

Achat Appartement
Paris - 75011

960 000 €
926 641 € + Honoraires de négociation TTC : 33 359 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Rue du Faubourg Saint Antoine, à quelques pas de la Bastille, duplex de 86m² au sol et 73,5 m² loi carrez, aux 5e et 6e étages avec ascenseur d'un immeuble ancien. Au premier niveau ... Réf: Saint-Antoine

Intérieur
86m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Paris 7e arrondissement (75007)