Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de bien agricole à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL SAINT GERMAIN (35)
1

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle-des-Fougeretz - 35520

121 000 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

LA CHAPELLE DES FOUGERETZ -TERRAIN A BÂTIR Découvrez une belle opportunité pour concrétiser votre projet de maison individuelle dans un cadre privilégié. Ce terrain d'environ 344 m², ... Réf: VR/103

Extérieur
344m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CAP NOTAIRES (35)
9

Achat Appartement
La Chapelle-des-Fougeretz - 35520

233 122 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 122 €
Soit 3,61% à la charge de l'acquéreur

Centre-bourg, au 2ème étage et dernier étage (sans ascenseur), appartement T4 de 77,97m², comprenant: Entrée, séjour-salon avec cuisine aménagée et accès balcon exposé Sud, trois chambres, ... Réf: 35014-1256

Intérieur
78m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Sophie FEISTHAMMEL-RENOULT (35)
22

Achat Maison
La Chapelle-des-Fougeretz - 35520

278 720 €
268 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 720 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON LA CHAPELLE DES FOUGERETZ, dans cadre verdoyant, proche commerces du centre bourg et transports en commun, maison datant de 2013, en parfait état, de 82 m2, comprenant ... Réf: 028-1352

Intérieur
82m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Manosque

À Manosque, la population s'élève à 21754 habitants en 2015 pour une densité de 383,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 10340 ménages occupent 12435 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 2204 entreprises et 217 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 19 offices notariaux dans les 04 - Alpes-de-Haute-Provence.
Découvrez l'immobilier dans les Alpes-de-Haute-Provence.