Immonot, l'immobilier des notaires

40 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Barbara ROUSSIGNOL, Marc-Antoine FURET, Sandra OSTROVIDOW et Charles-Antoine LÉGER (76)
8

Achat Maison
Saint-Léger-du-Bourg-Denis - 76160

139 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Saint-Léger-du-Bourg-Denis, centre Vos Notaires vous proposent cette maison de ville d'environ 100 m2 habitables mitoyenne avec son jardin de 200 m2 et un garage. ... Réf: SLBD_DE_139

Intérieur
102m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
8

Achat Maison
Saint-Léger-du-Bourg-Denis - 76160

94 900 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

Gc Réf: 76009-467

Intérieur
67m2
Extérieur
150m
Pièces
4

Immobilier Châtillon-sur-Indre (36700)

La ville de Châtillon-sur-Indre

Châtillon-sur-Indre est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 2681 habitants. Les 1287 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Châtillon-sur-Indre peut compter sur un parc de 132 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.