Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Florence SILVESTRE DE FERRON (31)
4

Achat Terrain à bâtir
Monléon-Magnoac - 65670

34 980 €
33 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 980 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Superbe terrain de plus d'un hectare En partie constructible En partie boisé Environnement très calme Prix honoraires inclus : 34.980 € Prix net vendeur 33.000 € Honoraires ... Réf: 26006

Extérieur
12 365m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Not'Arc (07)
6

Achat Terrain à bâtir
Uzer - 65200

79 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à Uzer, Ardèche (07) - Un terrain à bâtir d'une surface de 1817 m² dont 784 m² de constructible - Situation idéale entre Joyeuse et Aubenas - Le terrain est en terrasse et ... Réf: 07068-711

Extérieur
1 817m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Libourne (33500)

La ville de Libourne

Libourne est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 24866 habitants. Les 11996 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Libourne peut compter sur un parc de 1930 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.