Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
16

Achat Maison
Marquion - 62860

189 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

++ Uniquement à l'Etude ++ Maison à vendre à SAUCHY-LESTREE (62860 Pas-de-Calais). La maison se compose sur environ 149 m² habitables comme suit : - rez-de-chaussée : entrée, WC, ... Réf: 62017-3261

Intérieur
149m2
Extérieur
865m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
12

Achat Maison
Bully-les-Mines - 62160

160 500 €
153 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison de résidence en brique située sur la commune de BULLY-LES-MINES. D'une surface habitable de 105 m², elle se compose au rez-de-chaussée d'un hall d'entrée, ... Réf: 62023-3926

Intérieur
105m2
Extérieur
440m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Bully-les-Mines - 62160

101 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

M Réf: 62024-1800

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bully-les-Mines - 62160

353 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

M Réf: 62024-1798

Intérieur
310m2
Extérieur
4 579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bully-les-Mines - 62160

154 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ensemble immobilier à usage professionnel comprenant : 126 m² de hangar 50 m² de bureaux / atelier / sanitaires 4 places de parking privatives Bien vendu loué, idéal pour un investissement ... Réf: 62024-1799

Intérieur
120m2
Extérieur
4 579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bully-les-Mines - 62160

211 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À VENDRE - LOCAL D'ACTIVITÉ / HANGAR VENDU LOUÉ Local professionnel comprenant : 126 m² de hangar 50 m² de bureaux 3 places de parking privatives Idéal pour activité artisanale, ... Réf: 62024-1797

Intérieur
176m2
Extérieur
4 579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LIEVIN (62)
17

Achat Maison
Liévin - 62800

297 500 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 4,39% à la charge de l'acquéreur

LIEVIN - Maison à usage d'habitation, semi plain-pied, construction 1930, érigée sur 565 m² pour 98 m² habitables, comprenant : - Rez-de-chaussée : entrée dans un couloir, cuisine ... Réf: 62041-1709

Intérieur
98,30m2
Extérieur
565m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
3

Achat Maison
Bavincourt - 62158

226 765 €
217 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 765 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BAVINCOURT - Charmante Maison de village avec vastes dépendances et jardin SH env. 150 m² Comprenant en rez de chaussée : Hall d'entrée, cuisine aménagée, séjour, salle de bains, chambre. A ... Réf: 62130-2324

Intérieur
150m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Maison
Annezin - 62232

39 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une parcelle de terrain à bâtir de 213 m² sur laquelle se situe un chalet en amiante à démolir. DPE FACULTATIF : PAS DE MODE DE CHAUFFAGE Les informations sur les risques auxquels ... Réf: 62023-3226

Intérieur
213m2
Extérieur
213m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Terrain à bâtir
Labeuvrière - 62122

49 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain d'environ 500 m² (division cadastrale en cours) avec une façade de 12 m Libre de constructeur Réf: 62023-3668

Extérieur
500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Berles-Monchel - 62690

64 725 €
59 925 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,01% à la charge de l'acquéreur

BERLES-MONCHEL, 2 terrains à bâtir à vendre : - lot 1 : environ 1 175 m² , façade 24 m, au prix de 64 725 € frais de negociation inclus, - lot 2 : environ 1237 m², façade 22 ... Réf: 62135-1904

Extérieur
1 175m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Labourse - 62113

325 500 €
316 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,01% à la charge de l'acquéreur

A vendre maison de caractère secteur de Labourse. Charmante maison située dans un quartier recherché de Labourse, offrant de beaux espaces de vie. Le grand séjour de 71m² avec une ... Réf: 62024-1720

Intérieur
165m2
Extérieur
603m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Collorec (29530)

La ville de Collorec

Collorec est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 624 habitants. Les 313 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Collorec peut compter sur un parc de 32 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.