Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
13

Location Appartement
Évreux - 27000

890 €/mois cc
dont charges : 240 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 705 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LOUER APPARTEMENT CENTRE-VILLE EVREUX 27000 EURE Appartement très calme de 88m² à 10min à pieds de la Mairie (Rue Millet, Résidence Céline). Troisième étage avec ascenseur, il est ... Réf: T5GIL

Intérieur
88,17m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
12

Achat Maison
Conteville - 27210

341 880 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 880 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Située sur l'ancienne route des Estuaires entre HONFLEUR et PONT-AUDEMER sur Conteville dans l'Eure (27), cette maison lumineuse et en parfaite état est composée d'un hall d'entrée, ... Réf: BZ 06

Intérieur
141m2
Extérieur
3 589m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
8

Location Appartement
Évreux - 27000

768 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 718 €
Honoraires Charge Locataire : 440 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LOUER APPARTEMENT MEUBLE EVREUX CENTRE 27000 EURE Appartement meublé de 55m² rue Victor Hugo Evreux. Rez-de-chaussée avec petit jardin privatif. Entrée, chambre avec placards, séjour ... Réf: locmon

Intérieur
55m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
22

Achat Maison
Vernon - 27200

362 250 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de VERNON, à proximité directe de la place du centre ville et à 1km de la gare de train ligne PARIS, Grande maison d'habitation de 180m² habitable, avec sous-sol ... Réf: 76008-759

Intérieur
184,13m2
Extérieur
870m
Pièces
9
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
5

Achat Terrain à bâtir
Amfreville-Saint-Amand - 27370

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser dans le centre de Amfreville la campagne à deux pas des commerces. Terrain plat de m2 avec vue dégagée, déjà clos sur 3 côtés. Réf: 27061-1448

Extérieur
1 025m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Le Bec-Thomas - 27370

55 000 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du village : 2 terrains à bâtir  à viabiliser lot A de 1218 m², Lot B de 1152 m² édifié d'un abri de garage : prix 53 000€ chaque lot. Terrain plat et partiellement ... Réf: 27061-1190

Extérieur
1 152m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Le Bec-Thomas - 27370

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Beau terrain à bâtir de 1507 m², plat, abrité dans le centre du village de LE BEC THOMAS  située dans la vallée de l'Oison. Terrain viabilisable, les réseaux sont à proximité desservi ... Réf: 27061-1446

Extérieur
1 507m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
La Harengère - 27370

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain pied comprenant : salle salon de 26.5 m² ouverte sur petite cuisine aménagée, dégagement, wc, salle de bain, buanderie, 3 chambres (14,17 et 16 m2) dont 2 en enfilade. Menuiseries ... Réf: 27061-1102

Intérieur
95,95m2
Extérieur
700m
Pièces
4
17

Achat Maison
La Haye-du-Theil - 27370

245 000 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

Cette maison avec une surface habitable de 160 m² propose 5 chambres dont 2 au rez de chaussée, elle vous accueille par son Entrée, la salle salon de 27 m² avec sa cheminée insert ... Réf: 27061-797

Intérieur
160m2
Extérieur
1 233m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Le Neubourg - 27110

63 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Le Neubourg :  Terrain à bâtir à viabiliser de 406 m², rue du Champ de Bataille. L'accès sera à l'emplacement du portail actuel avec un retrait de 5 m à créer, et la modification ... Réf: 27061-1451

Extérieur
406m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Reuilly - 27930

50 000 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à Reuilly : avec son charme authentique, cette commune vous offre la  sérénité de la campagne tout en étant à proximité de toutes les commodités nécessaire à 10 minutes ... Réf: 27061-1449

Extérieur
1 440m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Terrain à bâtir
Reuilly - 27930

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à Reuilly, avec son charme authentique, cette commune vous offre la  sérénité de la campagne tout en étant à proximité de toutes les commodités nécessaire à 10 minutes ... Réf: 27061-1440

Extérieur
908m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cohons (52600)

La ville de Cohons

Cohons est une ville située en 52 - Haute-Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 242 habitants. Les 108 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Cohons peut compter sur un parc de 5 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 32 notaires et 17 offices notariaux en 52 - Haute-Marne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Marne.