Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
18

Achat Maison
Les Arsures - 39600

175 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 250 €
Soit 6,21% à la charge de l'acquéreur

Située au cœur du charmant village des Arsures, dans un environnement naturel privilégié et à proximité immédiate d'Arbois, cette maison de 1967 offre un cadre de vie rare, alliant ... Réf: VM2283-25014

Intérieur
126m2
Extérieur
30 389m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Maen Roch (35460)

La ville de Brain-sur-Allonnes

Brain-sur-Allonnes est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1980 habitants. Les 844 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Brain-sur-Allonnes peut compter sur un parc de 85 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.