Immonot, l'immobilier des notaires

203 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

AP NOTAIRES (35)
9

Achat Maison
Ercé-près-Liffré - 35340

177 600 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité Centre ville d'Ercé Près Liffré, maison se trouvant dans un environnement paisible. Cette maison comprend au rez-de-chaussée une cuisine avec cheminée, un séjour lumineux, ... Réf: VM660-APNOTAIRES

Intérieur
83m2
Extérieur
538m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL MATHIEU LORET (35)
2

Achat Maison
Ercé-près-Liffré - 35340

104 300 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 300 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

A Ercé Près Liffré, maison entièrement à rénover d'environ 40 m², sur un terrain de 1994 m², comprenant : au rez-de-chaussée : une entrée, une pièce avec cheminée, une autre pièce, ...

Intérieur
39,96m2
Extérieur
1 994m2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lampaul-Guimiliau (29400)

La ville de Saint-Dizier

Saint-Dizier est une ville située en 52 - Haute-Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 25182 habitants. Les 11575 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Saint-Dizier peut compter sur un parc de 1232 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 32 notaires et 17 offices notariaux en 52 - Haute-Marne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Marne.