Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de terrain de loisirs - bois - etang à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LCC NOTAIRES (72)
8

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Noyen-sur-Sarthe - 72430

33 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

A Noyen-sur-Sarthe, terrain de loisirs d'une superficie de 760m² clos et arboré bord de rivière avec un ponton privatif comprenant un chalet de 13m² avec une pièce dont un coin cuisine ... Réf: 72120-991

Extérieur
760m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Noyen-sur-Sarthe - 72430

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

A 10mm du bourg de Noyen-sur-Sarthe, parcelle de terre d'une superficie de 3530m² avec deux hangars de 160M² ET 64M² environ. Pas d'eau ni électricité. Réf: 72120-812

Extérieur
3 530m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
5

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Noyen-sur-Sarthe - 72430

44 940 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 940 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose ce TERRAIN DE LOISIRS d'une surface de 768 m² - au bord de la SARTHE avec un chalet comprenant : une Pièce principale (9,58 m²) /coin cuisine aménagée ... Réf: 72068-2128

Extérieur
768m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sainte-Gemmes-sur-Loire (49130)

Le département Jura

Le département du Jura fait partie de la région Bourgogne-Franche-Comté. Le taux d'activité est de 75,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 6,8 % (6,9 % pour les hommes et 6,7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,64 euros. Le département du Jura compte 14 949 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 1 458. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 52 notaires et 25 offices notariaux du département du Jura.
Découvrez l'immobilier dans le Jura.