Immonot, l'immobilier des notaires

68 annonces immobilières de notaires de l'étude de Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
10

Achat Maison
Allonnes - 72700

194 250 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune d'Allonnes, dans un quartier calme, Maison proposant de plain pied : Entrée avec placards de rangement, salon-séjour spacieux ouvert sur une cuisine aménagée ... Réf: PB-1854

Intérieur
93,23m2
Extérieur
388m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
11

Achat Maison
La Suze-sur-Sarthe - 72210

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de village d'une surface habitable de 65m2 environ à rénover totalement, composée de plain-pied d'une entrée desservant une cuisine et séjour, deux chambres ainsi qu'une salle ... Réf: HB-1853

Intérieur
65m2
Extérieur
145m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
16

Achat Maison
Luché-Pringé - 72800

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Longère d'une surface habitable de 90m2 environ, composée d'un salon séjour de 55m2 avec poêle à bois, une chambre ainsi qu'une salle d'eau, toilettes sèches. Une ancienne étable avec ... Réf: HB-1852

Intérieur
86m2
Extérieur
6 000m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
2

Achat Terrain à bâtir
La Suze-sur-Sarthe - 72210

48 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

5 Min LA SUZE: Terrain à bâtir non viabilisé d'une surface de 1771m2. Réseaux à proximité, prévoir assainissement autonome. zone UP. Réf: HB-1851

Extérieur
1 771m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
7

Achat Maison
Le Mans - 72000

249 500 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Située sur le secteur de Gazonfier, Maison individuelle de 190 m2 dont 143 m2 habitables, sur sous sol, proposant respectivement sur deux niveaux : Entrée, cuisine séparée, salon-séjour ... Réf: PB-1747

Intérieur
143,14m2
Extérieur
579m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Moncé-en-Belin - 72230

84 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé d'une surface de 800m2. Réseaux eau, électricité, tout à l'égout à proximité. Réf: 72119-1575

Extérieur
797m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
5

Achat Immeuble
La Suze-sur-Sarthe - 72210

110 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

5 MIN LA SUZE: Immeuble de rapport, murs commerciaux composé au Rdc d'une boulangerie pâtisserie ainsi qu'un appartement de 85m2 à l'étage. Dépendances. Réf: HB-1806

Intérieur
180m2
Extérieur
495m
Pièces
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
13

Achat Maison
La Suze-sur-Sarthe - 72210

178 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

5 MIN LA SUZE: Maison d'une surface habitable de 165m2 composée de plain-pied d'une cuisine ouverte sur salle à manger avec mezzanine et cheminée, un salon ainsi que trois chambres, ... Réf: HB-1850

Intérieur
165m2
Extérieur
4 540m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
9

Achat Maison
Louplande - 72210

171 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

5 Min LOUPLANDE: Maison de village d'une surface habitable de 90m2, composée de plain-pied d'une cuisine aménagée ouverte sur salon séjour, une salle de bain et wc ainsi qu'une arrière ... Réf: HB-1822

Intérieur
90m2
Extérieur
541m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
1

Achat Maison
Voivres-lès-le-Mans - 72210

235 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Maison d'une surface de 135m2 au sol composée de plain pied d'une cuisine aménagée et équipée ouverte sur salon séjour, deux chambres et une salle d'eau, wc et cellier. Un grand palier ... Réf: HB-1849

Intérieur
135m2
Extérieur
472m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
11

Achat Terrain à bâtir
Noyen-sur-Sarthe - 72430

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Parcelle à lotir en 5 lots minimum d'une surface de 4285m2 accès compris. C.U Positif. Réf: 72119-1455

Extérieur
4 285m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
15

Achat Maison
La Suze-sur-Sarthe - 72210

328 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 2,5% à la charge de l'acquéreur

Proche gare: Maison de village d'une surface habitable de 220m2 composée de plain-pied d'une entrée desservant une salle à manger et un salon, une cuisine aménagée et équipée de 40m2 ... Réf: HB-1688

Intérieur
220m2
Extérieur
868m
Pièces
9
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles