Immonot, l'immobilier des notaires

25 annonces immobilières de notaires de l'étude de TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
8

Achat Maison
Les Noës-près-Troyes - 10420

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Les Noës-près-Troyes (10420) en Aube (10) : - RDC : entrée, séjour/salon, cuisine, WC, salle de bains, - 1Er étage : pièce palière desservant 2 chambres, rangement, ... Réf: 1036102/5933

Intérieur
81m2
Extérieur
852m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Montceaux-lès-Vaudes - 10260

28 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 14,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MONTCEAUX LES VAUDES (10260), 7mins de SAINT PARRES LES VAUDES (10260) et 25mins de TROYES (10000), SUR LA COMMUNE DE MONTCEAUX LES VAUDES se trouve un TERRAIN A BATIR VIABILISABLE ... Réf: 1036102/5870

Extérieur
1 085m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Montceaux-lès-Vaudes - 10260

28 800 €
25 300 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 13,83% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MONTCEAUX LES VAUDES (10260), 7mins de SAINT PARRES LES VAUDES (10260) et 25mins de TROYES (10000), SUR LA COMMUNE DE MONTCEAUX LES VAUDES se trouve un TERRAIN A BATIR VIABILISABLE ... Réf: 1036102/5869

Extérieur
1 101m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Virey-sous-Bar - 10260

139 800 €
133 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Virey-sous-Bar (10260) en Aube (10) au coeur de la commune et proche de l'école primaire, Maison d'habitation de 200m² habitables avec ancienne partie bar/comptoir, ... Réf: 1036102/5861

Intérieur
200m2
Extérieur
581m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Maison
Virey-sous-Bar - 10260

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Virey-sous-Bar (10260) - Cette maison dispose d'une surface habitable de 102 m² et se situe sur un terrain de 151 m². Elle se compose ainsi : - RDC : cuisine, ... Réf: 1036102/5859

Intérieur
102m2
Extérieur
151m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Location Appartement
Troyes - 10000

650 €/mois cc
dont charges : 135 €
Dépôt de garantie : 515 €

Appartement à louer à Troyes (10000) en Aube (10) - Appartement T3 de 67m² - Avenue du 1er Mai Au 2ème étage sans ascenseur : Loyer : 515 EUR + Charges : 135 EUR (comprend notamment ... Réf: 1036102/5883

Intérieur
67,03m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Appartement
Troyes - 10000

250 000 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

à Vendre à Troyes (10000) en Aube (10) - AU PIED DE LA GARE et du CENTRE VILLE : APPARTEMENT en DUPLEX de 184m² ave BALCON et grand BOXE GARAGE FERME en sous-sol privé : Ligne de ... Réf: 1036102/5866

Intérieur
184m2
Pièces
5
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Parres-lès-Vaudes - 10260

55 000 €
51 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Saint-Parres-lès-Vaudes (10260) en Aube (10) - au coeur de la commune avec commerces et services de proximité - 15mins de SAINT JULIEN LES VILLAS (10800), ... Réf: 1036102/5932

Extérieur
917m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Saint-Parres-lès-Vaudes - 10260

245 400 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous-sol total à Vendre à Saint-Parres-lès-Vaudes (10260) en Aube (10. Dans le fond d'une Impasse, nous vous présentons cette maison à Saint-Parres-lès-Vaudes, offrant ... Réf: 1036102/5910

Intérieur
122,25m2
Extérieur
1 040m
Pièces
4
12

Achat Maison
Romilly-sur-Seine - 10100

188 500 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Romilly-sur-Seine (10100) en Aube (10) - Lotissement Hauts Buisson, PAVILLON DE PLAIN-PIED T5 de 98m² de 2009 sur un terrain de 587m², avec accès aux normes handicapés, ... Réf: 1036102/5909

Intérieur
98,92m2
Extérieur
587m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Terrain à bâtir
Saint-Parres-lès-Vaudes - 10260

33 500 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 11,67% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A BATIR VIABILISABLE à vendre à Saint-Parres-lès-Vaudes (10260) en Aube (10) - à 15 Mins de BREVIANDES (10450), BUCHERES (10800), SAINT JULIEN LES VILLAS (10800) : Ce terrain ... Réf: 1036102/5816

Extérieur
490m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Lantages - 10210

81 580 €
77 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 580 €
Soit 5,95% à la charge de l'acquéreur

ANCIENNE FERMETTE A RESTAURER - à 5kms de RUMILLY LES VAUDES (10260), à 10 kms de CHAOURCE (10210), LIEUDIT DES BORDES, à LANTAGES (10210) sur TERRAIN de 2724m² : Ancien corps de ... Réf: 1036102/5882

Intérieur
60m2
Extérieur
2 724m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles