Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Terrain à bâtir
Saint Gérand Croixanvec - 56920

26 388 €
23 888 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 10,47% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir à vendre à SAINT GERAND, Lotissement Coet Nostra, Terrains à bâtir à vendre à SAINT GERAND, Lotissement Coet Nostra, 12 Lots disponibles allant de 480 M² à 911M². ... Réf: 398

Extérieur
500m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS HO NOTAIRES (14)
12

Achat Maison
Conteville - 27210

341 880 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 880 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Située sur l'ancienne route des Estuaires entre HONFLEUR et PONT-AUDEMER sur Conteville dans l'Eure (27), cette maison lumineuse et en parfaite état est composée d'un hall d'entrée, ... Réf: BZ 06

Intérieur
141m2
Extérieur
3 589m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
7

Achat Maison
Creully sur Seulles - 14480

211 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - VILLIERS LE SEC - MAISON T4 - 81 m² A Villiers-le-Sec, à 5 minutes de Creully, 10 minutes de Bayeux et Courseulles et 20 minutes de Caen, maison T4 de 81 m² comprenant: ... Réf: N3613

Intérieur
81m2
Extérieur
359m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

272 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE EN EXCLUSIVITE !!! Rouen secteur Place St Marc, dans une résidence de standing avec ascenseur, appartement de 72m² en excellent état comprenant une entrée, un séjour/salon ... Réf: ALM04

Intérieur
72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier DOUVIN (45)
1

Achat Maison
Chilleurs-aux-Bois - 45170

131 200 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 0,92% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Chilleurs-aux-Bois dans le Loiret (45), Un pavillon d'habitation, à proximité des commerces, comprenant : au rdc surélevé : entrée, grand séjour traversant avec cheminée, ... Réf: ROB

Intérieur
92,20m2
Extérieur
443m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric TERMEAU et Benoît EVANNO (72)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Aubin-de-Locquenay - 72130

21 768 €
19 968 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 9,01% à la charge de l'acquéreur

Deux parcelles de terrain a bâtir à vendre Saint-Aubin-de-Locquenay dans la Sarthe (72), destinée à la construction d'une maison d'habitation individuelle (12 € le m2) parcelle ... Réf: TB17

Extérieur
1 664m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Benjamin DÉLONG (88)
13

Achat Maison
Rambervillers - 88700

100 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Rambervillers (88700) en Vosges (88) Maison bourgeoise sur trois niveaux, située au centre ville et comprenant trois plateau de 120 m² desservis par un superbe escalier ... Réf: 2261

Intérieur
350m2
Extérieur
234m
Pièces
15
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
7

Achat Maison
Fressenneville - 80390

85 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à rénover comprenant: au rez-de-chaussée; séjour, cuisine avec accès étage, une chambre, dans la partie agrandissement une salle de d'eau, WC, une chambre avec lave mains, ... Réf: VM6740-76041

Intérieur
105m2
Extérieur
475m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
14

Achat Maison
Omonville - 76730

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant :- Au rez de chaussée : cuisine-séjour-salon, bureau, salle de douche, wc, chaufferie, buanderie.- A l'étage : palier desservant trois chambres, ... Réf: 76044-1091829

Intérieur
110,35m2
Extérieur
790m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
20

Achat Maison
Eu - 76260

263 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon de 148m² habitables sur un terrain de 1606m² vendu en nu-propriété (reserve du droit d'usage et d'habitation par le vendeur comprenant ; Au rez-de-chaussée ; entrée, dégagement, ... Réf: VM773-76041

Intérieur
148m2
Extérieur
1 606m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
11

Achat Maison
Eu - 76260

200 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Pavillon vendu occupé comprenant : Une entrée, séjour, cuisine, salle de bains, couloir, trois chambres, penderie, cellier, WC, garage. Chauffage central par convecteurs électriques. ... Réf: VM6889-76041

Intérieur
103,40m2
Extérieur
483m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
5

Achat Terrain à bâtir
Le Mesnil-Réaume - 76260

80 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Parcelle avec ancienne étable de 1254m² Honoraires à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ... Réf: VT532-76041

Extérieur
1 254m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hazebrouck (59190)

La ville de Vrély

Les 436 habitants de Vrély se répartissent dans 176 résidences principales pour 213 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,5 personnes pour un total de 176 ménages à Vrély. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.