Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires de l'étude de SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL ROUEN LUCILINE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL ROUEN LUCILINE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL ROUEN LUCILINE (76)
12

Achat Maison
Isneauville - 76230

549 120 €
528 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 120 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine de type F5 comprenant au RDC: une entrée avec WC lave mains et vestiaire, un grand séjour salon très lumineux sur terrasse sud ouest, une cuisine aménagée équipée, ... Réf: 76126-1040814

Intérieur
143m2
Extérieur
608m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Mont-Saint-Aignan - 76130

235 000 €
227 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,52% à la charge de l'acquéreur

Bel appartement traversant de type F3 au 2e et dernier étage totalement rénové très lumineux comprenant une entrée un beau séjour salon, 2 chambres , une cuisine aménagée équipée avec ... Réf: 76126-1094262

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

150 150 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 150 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un immeuble ancien totalement rénové en 2025, appartement de type F2 au 2e étage comprenant une entrée avec placard, une cuisine aménagée équipée ouverte sur un beau séjour salon ... Réf: 76126-1092867

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Maison
Bois-Guillaume - 76230

399 000 €
379 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison en briques et silex avec une une belle vue dégagée pour le vallon comprenant une entrée, un séjour salon ouvert sur une cuisine aménagée équipée, une salle de douche ... Réf: 76126-1094233

Intérieur
130m2
Extérieur
268m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Maison
Canteleu - 76380

288 750 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison ancienne rénovée située dans le village de Canteleu, comprenant un double séjour salon avec cheminée insert, une cuisine aménagée équipée ouverte sur une salle à manger ... Réf: 76126-1092698

Intérieur
130m2
Extérieur
394m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Garage - Parking
Rouen - 76000

18 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 20,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le nouveau campus santé de Rouen CHU parking sécurisé Route Lyons. Proche du T4 et tous les transports. Bien vendu soumis au statut de la copropriété Les informations sur les ... Réf: 76126-1050263

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Rouen - 76000

295 050 €
281 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 050 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Proche du vieux marché et à 10 min à pied de la gare, maison de ville comprenant au RDC un séjour salon ouvert sur une cuisine aménagée équipée neuve, WC séparés,au 1er: une chambre, ... Réf: 76126-1087925

Intérieur
97,10m2
Pièces
4
4

Achat Maison
Rouen - 76000

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A 10 MIN des docks à pied Maison avec jardin orientée sud dans un quartier calme comprenant une entrée, une cuisine aménagée, un salon, une salle de douche et WC ,au 1er étage, palier ... Réf: 76126-1090190

Intérieur
70m2
Extérieur
159m
Pièces
4