Immonot, l'immobilier des notaires

14 231 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
14

Achat Maison
Pontaubert - 89200

51 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à PONTAUBERT (89200), à quelques kilomètres d'Avallon, Une maison d'habitation comprenant : * Au rez-de-chaussée : entrée dans une cuisine, une salle d'eau avec WC, un séjour, ... Réf: 89099/140684

Intérieur
84m2
Extérieur
1 011m
Pièces
5
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
9

Achat Maison
Amiens - 80000

479 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Sainte-Anne - Maison entièrement rénovée avec garage et jardin Cette maison, entièrement rénovée, se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : Cuisine aménagée Séjour WC Garage Jardin ... Réf: 80004-1202

Intérieur
165m2
Extérieur
152m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80000

479 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Sainte-Anne - Maison entièrement rénovée avec garage et jardin La maison comprend : une cuisine aménagée, un séjour ouvert sur la terrasse, cinq chambres, trois salle de bains/d'eau, ... Réf: 80004-1210

Intérieur
152,60m2
Extérieur
167m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
27

Achat Maison
Le Mans - 72000

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72). Secteur HOPITAL / CHASSE ROYALE. A vendre une maison de ville offrant 92,36m² habitables avec 3 chambres (accessibles par escalier), ... Réf: 13816/1158

Intérieur
92,36m2
Extérieur
232m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
23

Achat Maison
Béganne - 56350

595 125 €
575 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 125 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de campagne de charme avec piscine et vue imprenable Située à seulement 55 kms de VANNES et à proximité immédiate de la rivière, La Vilaine, découvrez cette magnifique maison ... Réf: 35066-861-35066

Intérieur
202m2
Extérieur
2 490m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS Anne-Claude BAVIÈRE (49)
10

Achat Maison
Baugé-en-Anjou - 49150

58 500 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 6,36% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE BAUGE EN ANJOU Commerces, Services, Ecoles... Maison située centre de Baugé Maison comprenant au rez-de-chaussée : Une entrée, un séjour avec une cuisine ouverte et ... Réf: LB/2528

Intérieur
41m2
Extérieur
48m
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Félix FALCH - Coralie LANTUEJOUL - Jean Guillaume BOTTE (46)
16

Achat Maison
Figeac - 46100

202 900 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située à 10 minutes de Figeac, et 10 minutes également de Capdenac-Gare, venez découvrir cette belle maison en pierres avec son terrain de plus de 1 hectare en partie boisé, ... Réf: MAIS106

Intérieur
132m2
Extérieur
11 870m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles VEYRAC et Gabriel FRISON (44)
8

Achat Maison
Saint-Philbert-de-Grand-Lieu - 44310

74 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

En village, SANS JARDIN Maison ancienne à étage à rénover mitoyenne de 2 côtés de 55.59m² habitable avec dépendances non attenantes Description du bien : Au rez de chaussée : Entrée, ... Réf: 44039-1759

Intérieur
55,59m2
Extérieur
126m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Florence LESCURE-MOSSERON et Aurélien LACOUR (41)
7

Achat Maison
Le Controis-en-Sologne - 41120

198 072 €
189 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 072 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LE CONTROIS EN SOLOGNE, située au coeur du charmant village de fougères sur bièvre, cette maison traditionnelle sur 2 niveaux allie confort, espace et authenticité - RDC entrée avec ... Réf: 015/670/2026

Intérieur
122m2
Extérieur
928m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
6

Achat Maison
Brest - 29200

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BREST - RIVE DROITE - KERBONNE - Ensemble immobilier composé - 1) d'une maison de plain-pied, bien entretenue de Type T4, des années 60 de 89,71 m2 avec entrée, cuisine, séjour, salon, ... Réf: 29026-146

Intérieur
89,71m2
Extérieur
591m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Pléneuf-Val-André - 22370

490 277,50 €
472 329 € + Honoraires de négociation TTC : 17 948,50 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, Maison d'habitation - OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE Plein bourg, au calme, magnifique propriété en pierres sous ardoises, mitoyenne d'un côté, comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: 025/2555

Intérieur
209m2
Extérieur
671m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe POLIDORI (50)
13

Achat Maison
Poilley - 50220

193 500 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

POILLEY (50220) À 10 minutes d'Avranches et environ 1h de Rennes, venez découvrir cette maison, située dans un environnement calme et agréable. Elle se compose : Au rez-de-chaussée ... Réf: MA603

Intérieur
106,06m2
Extérieur
1 440m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Langoëlan (56160)

La ville de Beaucouzé

Beaucouzé est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 5042 habitants. Les 2049 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Beaucouzé peut compter sur un parc de 582 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.