Immonot, l'immobilier des notaires

24 annonces immobilières de notaires de l'étude de SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
13

Achat Maison
Lanester - 56600

249 912 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 912 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

Au calme et proche des commerces maison traditionnelle construite en 1965 sur terrain clos de 207 m2 . actuellement séjour et cuisine au RDC, 4 chambres à l'étage ; garage, grenier ... Réf: 56083-1130

Intérieur
84m2
Extérieur
207m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
10

Achat Appartement
Lorient - 56100

213 736 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 736 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

Merville , dans petite copropriété au syndic bénévole; vaste appartement duplex au 2ème et dernier étage . Intérieur avec cachet ; Séjour avec cheminée, possibilité 4 chambres , ... Réf: 56083-1129

Intérieur
155m2
Extérieur
246m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
9

Achat Appartement
Lorient - 56100

177 560 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

Proche scorff et gare au 1er étage, appartement de type 4 avec séjour exposé ouest. cuisine aménagée, trois chambres . l'avantage en plus d'une cave d'un petit local au RDC et d'un ... Réf: 56083-1126

Intérieur
81m2
Extérieur
209m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
6

Achat Maison
Lanester - 56600

218 904 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 904 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Quartier agréable beau terrain de 540m2 pour cette maison des années 30 avec unT3 au RDC et studio à l'Etage . Sans gros travaux possibilité de réunir l'ensemble afin d'avoir une jolie ... Réf: 56083-1112

Intérieur
81m2
Extérieur
540m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
9

Achat Appartement
Lanester - 56600

177 560 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

Au 4ème et dernier étage d'une résidence avec ascenseur, appartement de type 4 lumineux avec Séjour salon sur balcon et ouvert sur cuisine A/E. 2 chambres, Intérieur agréable et ... Réf: 56083-1074

Intérieur
76m2
Extérieur
2 025m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
13

Achat Maison
Lorient - 56100

363 608 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 608 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Secteur recherché de Merville, maison des années 60 agréable et spacieuse . Beau séjour salon traversant au RDC et grande cuisine. 4 belles chambres à l'Etage . Garage . Jardin de ... Réf: 56083-1122

Intérieur
127m2
Extérieur
150m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
11

Achat Appartement
Lorient - 56100

342 936 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 936 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

Centre ville, dans résidence avec ascenseur, appartement de type 5 spacieux avec 3 belles chambres. Séjour salon agréable de plus de 30 m2 donnant sur balcon . cuisine aménagée donnant ... Réf: 56083-1102

Intérieur
106m2
Extérieur
1 103m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
10

Achat Maison
Kervignac - 56700

394 616 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 616 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Proche RN 165 maison ancienne spacieuse sur beau terrain arboré de 1ha environ. Belle pièce à vivre ouverte sur cuisine aménagée, grand salon. possibilité 7 chambres ; carport et petite ... Réf: 56083-978

Intérieur
186m2
Extérieur
10 667m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
6

Achat Appartement
Lorient - 56100

198 232 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 232 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Au manio, au RDC surelevé d'une résidence au calme, appartement de type 5 avec beau séjour salon donnant sur balcon, 3 chambres. une cave et un garage complètent ce bien . De belles ... Réf: 56083-1101

Intérieur
101m2
Extérieur
3 105m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
13

Achat Maison
Lanester - 56600

260 248 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 248 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

Uniquement à l'Etude, construction de 1980 pour cette maison traditionnelle sur sous sol. Belle pièce à vivre spacieuse bien orientée, 4 chambres dont une au RDC avec salle d'eau ... Réf: 56083-1119

Intérieur
135m2
Extérieur
524m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
13

Achat Maison
Riantec - 56670

415 288 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 288 €
Soit 3,82% à la charge de l'acquéreur

A environ 300 mètres de la mer, coup de coeur pour cette maison familiale avec 4 chambres dont une au RDC avec sa salle d'eau privative. Belle pièce à vivre de 50 m2 environ lumineuse ... Réf: 56083-1117

Intérieur
129m2
Extérieur
629m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
13

Achat Appartement
Lorient - 56100

322 264 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 264 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Au centre ville, vaste appartement de 6 pièces avec séjour salon spacieux donnant sur petit balcon, grande cuisine, 4 chambres . salle de bains et salle d'eau . En dépendance : cave, ... Réf: 56083-1105

Intérieur
156m2
Extérieur
749m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles