Immonot, l'immobilier des notaires

12 annonces immobilières de notaires de l'étude de AKTA NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : AKTA NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

AKTA NOTAIRES (29)
13

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ AKTA NOTAIRES - Secteur du Tinduff - Maison construite au début des années 2000, offrant environ 100 m² habitables sur une parcelle de 501 m², idéalement située à proximité ... Réf: 29036-210

Intérieur
100m2
Extérieur
501m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
16

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

580 000 €
560 387 € + Honoraires de négociation TTC : 19 613 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté Akta Notaires : Le Passage. Maison traditionnelle avec vue mer Dans un environnement calme et recherché, cette belle maison traditionnelle de 1978 offre une agréable vue ... Réf: 29036-214

Intérieur
175m2
Extérieur
2 481m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
6

Achat Appartement
Brest - 29200

223 600 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

AKTA NOTAIRES PROPOSE : Appartement de type 3 lumineux et spacieux - Quartier Siam-Harteloire, proche centre-ville. D'une surface de 84,40 m² (loi Carrez), 86,86m² au sol, idéalement ... Réf: 29036-205

Intérieur
84,40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
17

Achat Maison
Loperhet - 29470

234 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

AKTA NOTAIRES : LOPERHET. Dans le bourg de Loperhet, venez découvrir cette maison idéalement située, à proximité immédiate de toutes les commodités. Développant une surface habitable ... Réf: 29036-196

Intérieur
140m2
Extérieur
904m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
15

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

393 300 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 300 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

AKTA NOTAIRES VOUS PROPOSE : PLOUGASTEL-DAOULAS, Belle Construction de 2001 développant 163 m2 à 500 mètres du bus et des commodités ! Installez votre famille dans cette maison de ... Réf: 29036-180

Intérieur
160m2
Extérieur
634m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Loperhet - 29470

107 730 €
102 600 € + Honoraires de négociation TTC : 5 130 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

AKTA NOTAIRES VOUS PROPOSE sur LOPERHET LOTISSEMENT "LE DOMAINE DU VERGER". Dans un environnement agréable, au calme, proche du bourg, des écoles et de l'accès à la voie rapide, Lotissement ... Réf: 29036-177

Extérieur
570m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
7

Achat Appartement
Brest - 29200

169 520 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 520 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

AKTA NOTAIRES PROPOSE : Secteur rive droite - Recouvrance. Au premier étage, un appartement rénové de type 3 de 60m² (loi carrez). comprenant : cuisine aménagée et équipée ouverte ... Réf: 29036-209

Intérieur
60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
18

Achat Maison
Le Folgoët - 29260

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

AKTA NOTAIRES VOUS PROPOSE : LE FOLGOET (29260) - Maison familiale à vendre. Située dans un environnement calme et agréable, découvrez cette maison des années 1980 offrant une surface ... Réf: 29036-182

Intérieur
116m2
Extérieur
743m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Plougastel-Daoulas - 29470

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

AKTA NOTAIRES : RARE SUR LE MARCHÉ. Au coeur du bourg de Plougastel-Daoulas, dans un secteur recherché offrant un accès rapide aux grands axes et des commodités accessibles à pied. ... Réf: 29036-200

Extérieur
695m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
10

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ AKTA NOTAIRES : A VENDRE - Au coeur du bourg de Plougastel-Daoulas, venez découvrir cette maison édifiée dans les années 1960, élevée sur sous-sol complet. Elle développe ... Réf: 29036-207

Intérieur
91m2
Extérieur
563m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
10

Achat Maison
Pont-de-Buis-lès-Quimerch - 29590

129 150 €
123 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 150 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

AKTA NOTAIRES - À VENDRE - PONT-DE-BUIS-LES-QUIMERCH Située au coeur du bourg, cette maison mitoyenne en pierre de taille construite dans les années 1960 offre une surface d'environ ... Réf: 29036-206

Intérieur
79m2
Extérieur
274m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
12

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

388 125 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 125 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

| AKTA NOTAIRES VOUS PROPOSE | Vue mer imprenable - Plougastel-Daoulas Profitez d'une superbe vue sur la mer depuis presque toutes les pièces de cette maison. Élevée sur sous-sol ... Réf: 29036-212

Intérieur
99m2
Extérieur
1 660m
Pièces
5