Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
10

Achat Maison
Mametz - 62120

285 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle qui se compose d'un hall d'entrée avec rangement qui dessert : un salon séjour, une cuisine aménagée et équipée, une salle de jeux, un WC séparé, une salle de ... Réf: 62096-349

Intérieur
160m2
Extérieur
1 169m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUDREY LEGRAND NOTAIRE (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Mametz - 62120

63 350 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 350 €
Soit 5,58% à la charge de l'acquéreur

Nous avons le plaisir de vous proposer une parcelle de terrain à bâtir idéalement située dans un environnement calme, au sein de la commune de MAMETZ, impasse de Tortillard. Ce terrain ... Réf: 6044

Extérieur
838m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Guigneville (45300)

La ville de Guigneville

Guigneville est une ville située en 45 - Loiret dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 534 habitants. Les 218 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Guigneville peut compter sur un parc de 14 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux dans le 45 - Loiret.
Découvrez l'immobilier dans le Loiret.