Immonot, l'immobilier des notaires

79 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
7

Achat Maison
Ponts-et-Marais - 76260

85 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison mitoyenne en brique comprenant : Au rez-de-chaussée : une cuisine, un coin repas, un salon, WC, à l'étage un palier, deux chambres, une salle d'eau, grenier Réf: 76041/161

Intérieur
55,52m2
Extérieur
38m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
18

Achat Maison
Fressenneville - 80390

106 600 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

Une maison mitoyenne d'un côté et comprenant : - Au rez-de-chaussée : un sas d'entrée, un salon, une salle à manger avec une cheminée insert, une cuisine nue, un WC, une salle d'eau, ... Réf: 76041/173

Intérieur
90m2
Extérieur
333m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
12

Achat Maison
Eu - 76260

148 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation élevée sur cave comprenant: au rez-de-chaussée: entrée sur séjour avec poêle à granulés, cuisine aménagée et équipée, salle d'eau, véranda, wc indépendant, ... Réf: VM6747-76041

Intérieur
106m2
Extérieur
356m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
15

Achat Maison
Fressenneville - 80390

221 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Il s'agit d'un pavillon à usage d'habitation édifié sur un sous-sol complet (cave, buanderie, garage), et comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée avec placards, un séjour avec ... Réf: 76041/177

Intérieur
123,16m2
Extérieur
1 500m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
3

Location Maison
Friville-Escarbotin - 80130

620 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 610 €
Honoraires Charge Locataire : 401,43 €
Honoraires état des lieux : 83,01 €

Une maison d'habitation comprenant : - Rez-de-chaussée : Cuisine, séjour, salon, salle d'eau avec WC - Au 1er étage : un palier, deux chambres - Chauffage gaz de ville Disponible ... Réf: 76041/10

Intérieur
91,90m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
5

Achat Maison
Le Tréport - 76470

85 599 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE ! STUDIO d'environ 30m² comprenant : pièce de vie avec coin cuisine, salle d'eau et w-c. Grenier perdu au dessus. Réf: 76041/97

Intérieur
30m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
4

Location Maison
Le Mesnil-Réaume - 76260

890 €/mois
Dépôt de garantie : 890 €
Honoraires Charge Locataire : 647 €
Honoraires état des lieux : 121,70 €

Maison à Louer à Le Mesnil-Réaume (76260). Maison comprenant : une entrée, une cuisine, une arrière-cuisine, un séjour-salon, une buanderie, une salle de bains, quatre chambres et ... Réf: 76041/176

Intérieur
160,18m2
Extérieur
2 644m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
19

Achat Maison
Oust-Marest - 80460

263 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

Vallée de la Bresle, Dans un écrin de verdure, venez découvrir cette propriété bordée par la rivière et comprenant au rez-de-chaussée : une entrée, un salon, une salle à manger, ... Réf: 76041/144

Intérieur
150,54m2
Extérieur
737m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
23

Achat Maison
Le Tréport - 76470

127 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 6,33% à la charge de l'acquéreur

Idéal investisseurs! Le TREPORT, maison avec jolie vue mer divisible en plusieurs logements comprenant : -Au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine, un séjour, une salle d'eau et ... Réf: 76041/172

Intérieur
100m2
Extérieur
126m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
14

Achat Maison
Beauchamps - 80770

143 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Vallée de la Bresle, Jolie maison avec jardin bordé par la rivière, comprenant: Au rez-de-chaussée: un séjour avec cheminée, une cuisine, un WC, une salle de bains, deux petites ... Réf: 76041/175

Intérieur
102m2
Extérieur
524m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
26

Achat Maison
Oust-Marest - 80460

232 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Vallée de la Bresle, Jolie maison individuelle édifiée sur un sous-sol complet et comprenant au rez-de-chaussée: une entrée, un beau séjour ouvert sur une cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 76041/174

Intérieur
106,22m2
Extérieur
1 000m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
4

Location Appartement
Eu - 76260

490 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 440 €
Honoraires Charge Locataire : 344 €
Honoraires état des lieux : 72,05 €

Appartement à Louer à Eu (76260) en Seine-Maritime (76) Ce bien immobilier est un appartement d'une surface habitable de 31.36 m², situé dans la commune d'Eu. Il comprend une pièce ... Réf: 76041/50

Intérieur
31,36m2
Pièces
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles