Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Elisabeth BRÉHÉLIN (49)
10

Achat Maison
Challain-la-Potherie - 49440

72 700 €
67 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 8,51% à la charge de l'acquéreur

CHALLAIN LA POTHERIE : Charmante maison en pierre offrant un coin cuisine sur salon/séjour (cheminée + poêle à bois), à l'étage une chambre, salle de bains, WC. A l'extérieur : Dépendance ... Réf: 49095-1597

Intérieur
44m2
Extérieur
482m
Pièces
2
Chb.
1
Améliorer son habitat
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
11

Achat Maison
Challain-la-Potherie - 49440

241 800 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

CAP-Notaires vous propose à la vente cette longère en pierre de 138.93 m² sur une parcelle de 10712 m² en campagne de Challain-la-Potherie. Elle se compose d'une entrée, d'un local ... Réf: 49019-3371

Intérieur
138,98m2
Extérieur
10 712m
Pièces
7
Chb.
5
Améliorer son habitat
Me Elisabeth BRÉHÉLIN (49)
15

Achat Maison
Challain-la-Potherie - 49440

75 700 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 8,14% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de CHALLAIN LA POTHERIE - maison de bourg composée : Au rez-de-chaussée : grande cuisine, salle à manger, une chambre, WC, salle d'eau. A l'étage : palier desservant trois ... Réf: 49095-1612

Intérieur
88m2
Extérieur
493m
Pièces
6
Chb.
4
Améliorer son habitat
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
8

Achat Maison
Challain-la-Potherie - 49440

213 800 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement rural calme et dégagé, cette longère en pierre rénovée développe un ensemble mêlant le charme de l'ancien à des volumes complémentaires offrant un potentiel ... Réf: 49019-3508

Intérieur
135,50m2
Extérieur
6 090m
Pièces
5
Chb.
1
Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles